Загранпаспорт за 2-3 дня вместо 30
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Загранпаспорт за 2-3 дня вместо 30

Дата опубликования: 27 сентября 2011

С 1 июля 2012 будет полностью запущена система оказания услуг населению «Электронное правительство». Используемые в этой системе механизмы освобождают население от необходимости взаимодействовать с чиновниками по многим вопросам. Одним из них является оформление заграничного паспорта.

На сегодняшнем совещании у премьер-министра Владимира Путина директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что в ближайший год процедура изготовления загранпаспорта сократится до 2-3 дней вместо нынешних 30.

«Забегая вперед и говоря о втором этапе, я приведу такой пример: запуск всего механизма, полноценная работа по межуровневому и межведомственному взаимодействию позволит сократить оформление загранпаспорта для населения с 30 до двух-трёх дней с доставкой до «миллионников» Российской Федерации. То есть в 10–15 раз мы сделаем оформление документов более быстрым и цивилизованным. И, безусловно, то, что уже сейчас мы запускаем для оказания населению 14 госуслуг, - это крайне серьёзный антикоррупционный элемент. Этот элемент, который устраняет взаимодействие, контакты чиновника и населения, будет воспринят нашим населением, я думаю, с пониманием и благодарностью», - рассказал Константин Ромодановский.

К теме:
1. Перечень документов для оформления заграничного паспорта гражданам от 18 лет;
2. Перечень документов для оформления загранпаспорта на детей (до 18 лет);

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: