Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Вести с фестиваля «Играй, Актер»

Дата опубликования: 4 апреля 2012, 19-55

Впервые в Подмосковье, а именно в Щелковском районе, на базе Детского Оздоровительного лагеря им. Гагарина прошел фестиваль любительских театральных коллективов «Играй, Актер».

Несмотря на то, что такое мероприятие проводилось в первый раз, на него собрались многие театральные коллективы. Это и «Трям» (рук. С.Погодина), и «Пилигрим», и театр «Веселый ветер» и многие-многие другие.

Там была и наша театральная студия «Игра» и Студия «Юного Актера» из ДК «Московский», которые не только участвовали в конкурсной программе, показав отрывки из спектаклей «Снежная королева» и «Деревенская история», но и прямо на фестивале сочинили мюзикл «Колобок» и номер «Весна». Это стало возможным благодаря горячей поддержке директором дворца культуры Ивановой Ириной Алексеевой идеи поездки на фестиваль.

Интересной была и оздоровительная программа: каток, аквапарк, зоопарк с оленями, выходящими из леса, альпийская горка.

Результат наших коллективов из Московского был ошеломляющим: не только высшая награда фестиваля Гран-при, но и диплом «За лучшую режиссуру» и «Лучший спектакль для взрослых», который получил Андрей Защеринский - руководитель театра-студии «Игра», и диплом за «Лучшую женскую роль фестиваля», врученный Галине Ривкович – руководителю студии «Юного актера» за роль бабы Груни. Но, не смотря на все это, самым главным было признание зрителей - коллег из других коллективов, их добрые слова и искренние чувства.

Актеры были счастливы, но и огромная ответственность легла на их плечи: двигаться дальше, подтверждать высокую оценку профессионального жюри фестиваля «Играй Актер», которое составили известные актеры кино и сериалов: педагог ВГИКа В.Я.Орлова, генеральный директор фестиваля «Алые паруса» - И.А.Громова, а также Е.И.Кондулайнен, С.Ф.Баталов, Н.Ф.Гвоздикова, М.А.Яковлева и другие.

Видео фрагменты спектакля «Снежная королева».


© Борис Кургуз, 2012. На видео: Маленькая разбойница, Джек, Герда, Лапландцы и качание победителей.

К теме:
Фестиваль «Друзья Мельпомены»
7 апреля - 4 сеанса в кинозале ДК
Юная актриса из Московского
Кинозал в ДК открыт!

Объявление:
Продам квартиру в Московском

Другие объявления

Hosted by uCoz