Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Вячеслав Долженков: «Росич ставит перед собой только высокие цели»

Дата опубликования: 10 декабря 2012, 16-58

Капитан «Росича» Вячеслав Долженков подвел итоги сезона и рассказал, что является основным фактором, сделавшим возможным самый громкий успех в истории футбольного клуба из Московского.

Вячеслав, закончился сезон, прошел финальный турнир в Сочи среди лучших команд 3-го дивизиона, что было самым запоминающимся в этом году?

Самой запоминающейся, конечно, стала поездка в финальную «пульку» соревнований. В течение сезона особых разговоров не было по поводу этой поездки, и лишь к концу сезона, когда стало ясно, что мы займем одно из призовых мест, руководство начало всерьез рассматривать возможность участия. Слава Богу, что всё так сложилось! И хочу заметить, что этот год стал самым успешным в истории ФК «Росич»!

Шахтер из Пешеланя действительно выделялся на фоне остальных участников турнира? Наша команда ведь проиграла 0:3.

Да, Шахтер по праву занял первое место. Команда очень приличного уровня, можно сказать, что это готовый середняк 2 лиги. Росич уступил им в физическом плане.

С кем было труднее всего в нашей зоне «Москва»? Какие игры понравились больше всего, в том числе по содержанию игры команды?

Сложные игры были со всеми командами с 1 по 6 места. Команды примерно одного уровня, о чем и говорит плотность в турнирной таблице. Самые запоминающиеся игры это с Приалитом (2-2), с ФШМ (3-2) и со СпортАкадемКлубом (3-0). Эти игры проходили в тяжелейшей и интересной борьбе, команда проявила бойцовские качества, и по содержанию игры это лучшие матчи Росича!

Как сами футболисты, а особенно те, кто давно в команде, отреагировали на самый значимый успех «Росича» за всю его историю?

Все, естественно, были очень рады. Некоторые ребята, в том числе и я, несмотря на то, что имеют очень плотный рабочий график, смогли решить все свои вопросы и поехать на финал. Двое даже прилетели в течение турнира на последние две игры. Одним из них оказался Моденов Алексей, который, проведя всего лишь 2 игры, очень помог команде и в итоге стал лучшим бомбардиром турнира! Вот так.

Кого бы Вы выделили из своих партнеров, расскажите о Вашей команде.

Очень хорошо влились в команду ребята-воспитанники школы ЦСКА, которые пришли к нам в команду вместе с главным тренером. Костяк команды остался прежним плюс добавилась перспективная молодежь из собственных воспитанников. За сезон сложилась здоровая обстановка в команде, с руководством было полное взаимопонимание и отсюда такой результат. Но выделять кого-то лично я бы не стал, поскольку вся команда заслуживает положительных отзывов за этот сезон.

Поделитесь своими личными достижениями в этом году. Что получилось, а что хотели бы изменить?

Для меня главное достижение в этом году это то, что моя команда добилась таких высоких результатов! Думаю, это огромный шаг вперед для развития клуба, но есть куда стремиться и в игровом плане, и в плане развития инфраструктуры клуба.

Какие новые задачи ставит перед командой руководство в следующем сезоне?

О задачах на следующий сезон говорить еще пока рановато, надо еще сделать правильные выводы из этого. В любом случае Росич ставит перед собой только высокие цели.

Чувствовалась ли поддержка болельщиков Росича?

Хочу сказать отдельное спасибо нашим преданным ультрас и всем болельщикам. Даже в Дагомысе мы не остались без их поддержки. Приходите на стадион, мы играем для вас!

Расскажи другим:

К теме:
В Сочи завершился финальный турнир по футболу

Объявление:
Проектирование и монтаж систем: отопления, водоснабжения, канализации и электрофикации загородного дома, а также спроектируем и изготовим деревянную лестницу и многое другое
Показать еще...



Hosted by uCoz