Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Текущая транспортная ситуация в Московском: новые подробности

Дата опубликования: 8 декабря 2012, 11-39

В городе Московский транспортная обстановка по-прежнему является напряженной, прежде всего, по причине существующих узких мест в транспортной инфраструктуре. При этом часть организационных моментов уже успешно решена или будет разрешена в ближайшее время.

В сентябре этого года в результате увеличившейся нагрузки на существующих направлениях ГУП «Мосгортранс» запустил дополнительно еще один автобус большой вместимости (БВ) на маршруте № 611. Теперь на маршруте № 611 работают 9 автобусов (в том числе 7 единиц особо большой вместимости (ОБВ)), на маршруте № 611с – 2 единицы ОБВ с плановыми интервалами движения в часы «пик» - 12-13 и 32 мин, соответственно.

Дополнительно по трассе маршрута автобуса № 611с организована работа 8 микроавтобусов с плановыми интервалами движения в часы «пик» -7-8 минут. Маршруты  №№ 611, 611с с перевозками пассажиров справляются при отсутствии транспортных заторов. В те часы, когда дороги перегружены автобусы могут приходить и с интервалами 45-60 минут, как это было в конце октября при движении из Московского по направлению в аэропорт «Внуково».

Плановые интервалы на маршрутах №№ 420, 863 установлены в соответствии с существующим пассажиропотоком и в часы «пик» составляют, соответственно, 21 и 12-13 минут.

Маршрут автобуса № 272 «Внуковский завод – ст.м. «Юго-Западная» предназначен для транспортного обслуживания жителей северо-западного м/р Внукова. Режим работы – полуэкспрессный. Жители поселка «Институт Полиомиелита» выступали с предложениями сделать остановку постоянно действующей, так как сейчас остановка «Институт Полиомиелита» работает только в утренний час «пик» в направлении к ст. м. «Юго-Западная» на «подсадку» при наличии свободных мест.

Перевозчик провел анализ и его выводы показали, что организация работы указанной остановки в течение дня ухудшит транспортное обслуживание жителей северо-западного микрорайона Внукова из-за увеличения времени поездки, что вызовет их справедливые жалобы. Поэтому организовывать работу остановки «Институт полиомиелита» в течение всего дня нецелесообразно.

Что касается организации движения автобусов ГУП «Мосгортранс» по улично-дорожной сети 3-го микрорайона, то в настоящий момент это не представляется возможным из-за недостаточной ширины проезжей части, отсутствия отстойно-разворотной и посадочных площадок, а также наличия стихийной парковки автотранспорта на проезжей части.

Также стало известно о планах изменения трассы маршрута автобуса №420 «Ст.м. «Юго-Западная» - Марьино» с проездом через 1-й микрорайон. Данный вопрос будет рассмотрен после проведения работ по реконструкции, строительству посадочных площадок в 1-ом микрорайоне, которые близятся к завершению, а также открытия проезда от Валуевского шоссе до 3-го микрорайона.

 

Расскажи другим:

К теме:
Остановки для общественного транспорта в городе
Челышев: с удовольствием и до Московского дотянули бы линию метро
Начал курсировать маршрут 801м
Автобус №863 метро Юго-Западная – Град Московский
Маршрут 668 «Кокошкино – Московский» не согласовали
Митинг о сложившейся транспортной ситуации в Московском

Авария в микрорайоне Град Московский

Объявление:
Такси в Московском приветствует вас! Работаю по фиксированным тарифам на поездки, что очень удобно для вас вы будете сразу же знать стоимость вашей поездки. Перевозка людей в любую точку Москвы и Московской области и ближайшие города. Подача машины и первые 10 мин. ожидания - бесплатно. Услуга «Трезвый водитель». Встреча и проводы на ж/д и аэровокзалах.
Показать еще...



Hosted by uCoz