Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

3G сеть в городе Московский от «Мегафона»

Дата опубликования: 28 февраля 2012

До конца марта 2012 года в Московском должна полностью заработать 3G сеть, запущенная компанией «Мегафон». Это первая 3G сеть с большим покрытием и качественным уровнем сигнала, заработавшая на территории  города.

По информации пресс-службы компании, в начале февраля на территории Москвы и Московской области были установлены более 60 новых базовых станций. С их появлением у абонентов оператора появятся возможности более надежной мобильной связи и высокоскоростного доступа в интернет на скорости до 2048 Кбит/с.

«Взрывными темпами растет и потребление интернет-трафика. Для того чтобы пользователи получали качественный мобильный интернет на высоких скоростях, «МегаФон» систематически модернизирует существующую сеть и ведет активное строительство новых фрагментов - еженедельно в Московском регионе интегрируются более десятка базовых станций 3G, в том числе с использованием новой технологии UMTS-900», - говорится в сообщении компании.

В настоящий момент 3G сигнал в Московском можно «поймать» также абонентам «Билайн» и МТС. При этом операторы пока не могут гарантировать высокое качество связи. В ближайшее время ситуация должна измениться в лучшую сторону в связи с расширением Москвы на юго-запад.

 

Другие новости:
Дети и их будущее
Результат встречи VI тура XIV зимнего Первенства
Проводы зимы. Прощенное воскресень
Планы города и поселения Московский на 2012 год



Hosted by uCoz