Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Праздник влюбленных

Дата опубликования: 13 февраля 2012

Эта новость озвучена, Swet

Все мы, безусловно, знаем о таком замечательном и светлом празднике, как День святого Валентина. Все влюбленные по всему свету поздравляют друг друга открыточками-валентинками и дарят свою любовь вместе с цветами и конфетами.

История этого праздника берет свое начало с далекой древности. Некогда живший христианский священник Валентин тайно от императора венчал легионеров с их возлюбленными, а также мирил поссорившиеся пары, помогая составлять любовные письма. Все вроде бы чудесно, но почему такие благие действия носили тайный характер? Причиной тому являлись постоянные войны Римской Империи во времена императора Клавдия II и недостаток солдат. Военачальник был уверен, что ситуация может измениться в лучшую сторону, если запретить браки, что и было сделано. Но Валентин не побоялся гнева правителя и старался, не смотря ни на что, помогать людям. К сожалению, вскоре он был казнен и канонизирован католической церковью, как мученик, пострадавший за свою веру. Стоит отметить, что произошла эта трагедия 14 февраля. Спустя более чем два века, а именно в 496 году, римский Папа объявил этот день Днем святого Валентина.

Впоследствии происходило множество споров, касаемых празднования этого дня - католический это праздник или христианский, вывод которым можно сделать следующий. Так как изначально и достаточно широко этот праздник отмечали католики и другие западные христиане и, в наши церковные праздники он не входил, то Валентинов день можно считать неким светским праздником с отпечатком язычества, пришедшим к нам благодаря телевидению и газетам. Согласно статистике, в России этот праздник популярен среди молодежи, представители старшего поколения придерживаются иных взглядов. Но кто бы как ко Дню святого Валентина ни относился, этот праздник существует на радость многим, стремящимся хотя бы 14 февраля уделить максимально времени своей второй половинке, несмотря на плотный график трудового дня. А то, как это будет происходить – зависит от вашей фантазии и желаний.

Проект k26km поздравляет всех влюбленных с этим чудесным днем и желает нескончаемой любви и радости в сердцах. А те, кто еще не нашел свою вторую половинку, не отчаивайтесь, в свое время это обязательно произойдет!

 

Праздник День семьи, любви и верности:
Июль 2011
Июнь 2010



Hosted by uCoz