Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Видеосюжет празднования Масленицы

Дата опубликования: 29 февраля 2012

Проводы зимы жители городского поселения Московский отметили с размахом. Первые начали провожать зиму и встречать весну самые маленькие жители поселения. Во всех дошкольных учреждениях Московского прошли детские утренники, на которых малыши вместе с воспитателями и скоморохами сначала водили хороводы, пели песни, а потом угощались вкусными блинами.

Во второй школе города Московский праздник «Веселой Масленицы» подготовили для ребят из младших классов педагоги и родители. В актовом зале школы ребятам рассказали об истории этого праздника - о том, как провожали зиму наши далекие предки.

Эстафету праздничных масленичных мероприятий приняла деревня Говорово, необходимо отметить, что жители Говорово всегда с удовольствием и дружно отмечают все праздники, будь то Новый год или День Победы, а уж к Масленице готовятся заранее - пекут пироги, блины, готовят из природных материалов различные сувениры и инвентарь для народных забав, таких как «бой на мешках», «игра в городки».

26 февраля в последний день масленичной недели, называемый также Прощенным воскресеньем по традиции праздничные гулянья прошли и на центральной площади города «Московский». Для всех собравшихся была организована развлекательная программа с участием творческих коллективов дворца культуры «Московский».

© Надежда Шмелева.

К теме:
Проводы зимы. Прощенное воскресень
Широкая Масленица
В последний день Масленицы, март 2011



Hosted by uCoz