Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Как прошел праздник День России в Московском

Дата опубликования: 10 июнь 2012, 12-15

В субботу 9 июня в ДК «Московский» для жителей города прошел праздничный концерт к Дню России. На праздник пригласили ветеранов агрокомбината «Московский», учеников школ и всех желающих, где силами творческих коллективов дворца культуры был показан театрализованный концерт.

Видеосюжет: День России в Московском

Представитель администрации городского поселения поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем успехов в делах и жизни. С большим интересом зрители наблюдали за происходящим на сцене, где ведущий Андрей Владимирович Защеринский со своими юными актерами рассказывали нам о истории зарождения нашего государства. Очень познавательно и интересно, с присущим сегодня детским сленгом, доказывали, а как на самом деле называли правителя того периода нашей большой империи.

В красочных костюмах всех эпох, с экранизацией известных исторических фильмов; от ордынского завоевания до наших дней, юные актеры исполняли свои роли. А парнишка - шалунишка старался с помощью ведущего нас веселить. Хороводы, пляски, танцы сменяли декорацию сцены, в этом виделся талант постановщиков и исполнителей. Были упомянуты все главные наши государственники: от основателей городов русских и полководцев ратных сражений; от Невского, Долгорукого, Великого Петра и Екатерины Суворова и Кутузова, и многих других славных сынов Отечества. Как зарождалась славянская письменность - показали ребята в роли Кирилла и Мефодия.

Когда настало время нашего времени, то слово было дано Вере Александровне Руновой, которая с присущей ей пунктуальностью рассказывала нам об образовании нашего славного хозяйства, который за 42 года своего существования превратился в современный агропромышленный комплекс, его известность распространил по свей стране и миру. Она рассказывала и представляла каждого ветерана присутствующим, и в памяти всплывали первые палатки, первая продукция теплиц и многое что сейчас стало достоянием жителей города.

Вспомнили и тех директоров, которые ковали славу совхоза: Е.С.Рычина, В.В.Лычкина, Е.В.Егорова и, конечно, здравствующую сегодня Клавдию Сергеевну Бронникову, которая воспитала целую плеяду руководителей тепличного производства.

На сцене также проходили соревнования, где ученики школ №1 и №2 показывали свои познания по истории России, после этого победители конкурса получили поощрительные сувениры. Зрители очень активно поддерживали ребят и подсказывали им, если они что-то еще не знали.

К концу исторического представления сцена была предоставлена художественным коллективам «Околице», «Играй Гармонь» и детским танцевальным ансамблям. С большим задором они показали ветеранам и горожанам свой талант.

После всего ветеранам города были преподнесены цветы, и даны заверения, что для них будут организованы чайные столы, за которыми они могут пообщаться, вспомнить, как создавалась история своего хозяйства и города.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Историческая справка города Московский
Село Передельцы
Генеральный план совхоза "Московский" 1963 года
Микрорайон 1 города Московский
Фотоотчёт строительства первого микрорайона
поселок Московский 1980-1989
Новый взгляд на Московский
Московский с 1969 по 2004 гг.

Объявление:
Свадебные, вечерние и выпускные платья на заказ по вашим меркам! Воплотим Вашу мечту в реальность! Для невест подберем фату, кринолин, бижутерию и прочие аксессуары. Место нахождения: Москва (город Московский). Тел.: 8 (916) 219-85-33
Другие объявления...



Hosted by uCoz