Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

Сборная России стартовала с крупной победы

Дата опубликования: 9 июня 2012, 21-12

Сборная России в первом своем матче на Чемпионате Европы по футболу 2012 г. одержала крупную победу над командой Чехии со счётом 4:1 (2:0) в польском Вроцлаве. Голы в нашей команде забивали полузащитники Алан Дзагоев – дважды (15’,79’), Роман Широков (24’) и нападающий Роман Павлюченко (82’). У соперников отличился нападающий Вацлав Пиларж (52’).

В целом наша сборная показала очень слаженную и уверенную игру. Уже в первом тайме наши футболисты дважды поразили ворота команды Чехии. Несмотря на пропущенный гол в начале второго тайма, команда не предалась мандражу и не позволила соперникам выровнять положение. Продолжая играть в свой футбол и сохраняя внимательность и предельную концентрацию в обороне, наши футболисты сумели забить очень важный третий гол в концовке матча, а через несколько минут – и четвертый! Большая часть голов были забиты в результате красивых комбинаций, а  четвертому голу предшествовали индивидуальные техничные действия нашего нападающего.

По словам одного из очевидцев матча, жителя г. Московский, на трибунах городского стадиона «Мейски» во Вроцлаве было довольно много болельщиков из разных городов России, и они изо всех сил старались обеспечивать нашим ребятам очень хорошую поддержку! Успеху команды российские болельщики радовались, «словно дети»!

Поздравляем нашу сборную и всех россиян с первой победой! Напомним, что в матче открытия турнира соперники сборной России в группе А команды Польши и Греции сыграли вничью со счётом 1:1.

Для того, чтобы выйти в четвертьфинал, нашей сборной будет достаточно одержать одну победу в двух оставшихся матчах. Но наши соперники сильны и для достижения необходимого результата футболистам ещё предстоит серьезная работа. Все мы верим в наших ребят и ждем развития успеха!