Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2012

О регистрации детей для поступления в ДОУ

Дата опубликования: 16 сентября 2012, 14-50

Юго-Западное окружное управление образованием информирует население Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы о регистрации детей для поступления в дошкольные образовательные учреждения и комплектовании на новый 2012-2013 учебный год.

До создания окружных служб информационной поддержки на территории ТиНАО города Москвы регистрация детей в дошкольные учреждения осуществляется в любой из действующих служб информационной поддержки города Москвы при отсутствии у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка в электронном реестре через сайт ec.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

Сотрудники окружных служб информационной поддержки производят регистрацию детей в электронном реестре по рабочим дням с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников документов (паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребёнка, при наличии льгот - документа, их подтверждающего). Адреса и график приема окружных служб информационной поддержки представлены в файле.

В связи с обновлением системы АИС «Зачисление в ДОУ» с 15 сентября 2012 года зарегистрировать своих детей и просматривать очередность в детские сады можно только на сайте pgu.mos.ru. Сайт Электронной комиссии www.ec.mosedu.ru перестанет функционировать.

С 1 октября 2012 года база очередников Троицкого и Новомосковского АО города Москвы будет загружена в Автоматизированную информационную систему «Комплектование ДОУ.

Тем родителям, которые ставили детей в очередь в дошкольные образовательные учреждения в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы, и не нашедшим своего ребенка в электронном реестре, необходимо обратиться в одну из окружных служб информационной поддержки с целью предоставления недостающих сведений.

Предъявляются следующие документы (подлинники):

Комплектование дошкольных образовательных учреждений ТиНАО на новый 2012/2013 учебный год было завершено органами образования Московской области до 1 июля 2012 года.

С 1 октября и до конца 2012 года доукомплектование будет проводится на освободившиеся места и в связи с вводом в эксплуатацию новых дошкольных образовательных учреждений в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11.02.2011 № 126 и в порядке очередности, сформировавшейся в Троицком и Новомосковском АО г. Москвы по состоянию на 1 июля 2012 года.

В соответствии с Порядком комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы перевод детей из одного учреждения в другое производится на основании приказа окружного управления образования только в следующих случаях:

В новом 2012-2013 учебном году возможность зачисления детей в ДОУ при переезде в другой административный округ г.Москвы имеется только при наличии свободных мест и отсутствии по возрасту детей очередников из базы очередности, сформировавшейся в Троицком и Новомосковском АО г. Москвы по состоянию на 1 июля 2012 года.

По всем вопросам, связанным с регистрацией детей для поступления в дошкольные образовательные учреждения и доукомплектованием на 2012-2013 учебный год также необходимо обращаться к руководителям дошкольных образовательных учреждений по месту жительства.

Контактная информация для обращения граждан по вопросам работы образовательных учреждений города Москвы.
Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования г.Москвы, телефон секретариата: 8-499-120-31-56.

Адрес: 117418, Москва, ул.Профсоюзная, дом 33, корпус 4.
Сайт: mosuzedu.ru

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Детский сад на экскурсии в библиотеке
Новая нумерация детских дошкольных учреждений

Объявление:
Продам детскую кроватку «Винни Пух». Б/У состояние хорошее после 1 ребёнка, светлого цвета, маятник, матрас в комплекте. Цена 1500 руб.
Другие объявления...

Ресторан Оазис



Hosted by uCoz