Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Отчетный концерт коллективов ДШИ «Праздник хора»

Дата опубликования: 26 декабря 2013, 09-15

18 декабря 2013 г. состоялся полугодовой отчётный концерт хоровых коллективов Детской школы искусств(ДШИ) г. Московский под названием «Праздник хора!» По сложившейся традиции такие отчетные концерты проводятся 2 раза в году.

Концерт состоял из выступлений хоров г. Московский: младший хор «Мотылёк», средний хор «Свирель», старший хор «Ликова», соответственно, из детей в возрасте от 5-7 лет до мэтров» хорового искусства – выпускников школы.

Программа концерта включала как сольные, так и ансамблевые номера, а также особый вид музицирования - орф-оркестр. Музыкальные произведения, которые были исполнены на концерте носили разнообразный характер - детские и русские народные песни, западно-европейская классика, современные сочинения хоровых авторов и серьезные духовные произведения.

По традиции «Праздник хора!» завершается сводной песней, исполняемой всеми участниками концерта. В этом году сводный хор, состоящий из 150 человек, исполнил произведение Х. Недялкова «Зимняя песенка», создав атмосферу приближающегося празднования Нового года и Рождества.

Многочисленные зрители могли ощутить всю неподдельную красоту и искренность детского пения. Все ребята, как старшие, так и самые юные исполнители проявили много старания и лучшим образом продемонстрировали свое умение петь в хоре и играть на музыкальных инструментах. Они большие молодцы!   

Отчётный концерт хоровых коллективов действительно стал настоящим праздником, собирающим учеников школы, их друзей и родителей, педагогов и выпускников!

По окончании мероприятия по традиции ученики поздравили своих учителей, которые не жалея сил, прививали им умения и делились своими знаниями и бесценным опытом!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Хор «Ликова» посетил Свято-Алексиевскую Пустынь
Новый директор в Детской школе искусств
О хоре «Ликова»
Slovakia cantat 2012: гран-при выиграл хор из Московского
Ансамблю танца «РОССИЯНКА» - 25 лет!

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Еще один универсам «Пятерочка» откроется в городе
Коллективы ДК стали победителями международного конкурса
Когда открыт каток на стадионе?
О проведении Рождественского вечера 2014
Прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями
Новогодние ёлки в ДК «Московский»
Юные артисты ДШИ г. Московский в гостях д/с №1090

Объявление:
В динамично развивающуюся компанию требуются водители на лицензированные автомобили компании. График работы 2/2 илии 6/1. Условия работы по результатам собеседования. Также приглашаем водителей на своих авто не ниже Рено Логан.
Смотреть подробнее...