Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Мостипанова София из Московского нуждается в помощи

Дата опубликования: 4 февраля 2013, 11-10

Юной жительнице Московского Мостипановой Софии, возраст которой 1 год и 3 месяца, поставлен синдром Алажиля. Девочке срочно требуется трансплантация печени. Необходимо собрать денежные средства на операцию в Бельгии в клинике Святого Луки.

Страшный диагноз (синдром Алажиля) является генетическим заболеванием, при котором в печени человека желчевыводящих путей в 2 раза меньше, а желчь частично не выводится из организма, разъедает все органы человека и вызывает сильнейший кожный зуд, с годами развивается цирроз печени. К сожалению, лечение этого заболевания консервативными методами отсутствуют, единственным радикальным решением является трансплантация печени. Такие операции с успехом проводят заграницей, но стоимость огромная. Родители маленькой Софийки просят помочь ей и тем саамам дать надежду на спасение.

Для проведения сложнейшей и дорогостоящей операции по трансплантации печени девочке срочно нужны средства в размере 5 миллионов рублей. Папа Софии работает водителем, и такая сумма является просто неподъемной для этой семьи. В данный момент происходит сбор денежных средств на работе папы Софии. Уже собрано порядка 1 миллиона рублей, сбор продолжается. Родители девочки написали письмо руководству компании с просьбой о предоставлении материальной помощи.

СБОР ЗАКРЫТ!!!

Расскажи другим:

Другие новости:
Второй бассейн в городе Московский
Доклад главы: что сделано, проблемы, планы, культура, спорт
В Московском состоялось торжественное открытие ЗАГСа
Запись прямого эфира с Сергеем Смолием
Пожар в микрорайоне 1 в доме №24

Объявление:
Срочно! Требуется секретарь! От 35 до 45 лет, без малолетних детей.
Тел.: 8-916-506-97-16.
Еще объявления...



Hosted by uCoz