Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Детский Рождественский праздник 2013

Дата опубликования: 10 января 2013, 1-10

Во вторник, 8 января, в актовом зале школы №2064 (микрорайон Юго-Западный) прошел детский Рождественский праздник, который был организован коллективом воскресной школы при храме Святителя Тихона совместно с руководством школы №2064.

Мероприятие началось со вступительного слова настоятеля храма Св. Тихона отца Сергия, который поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова, пожелал всяческих благ и кратко рассказал о том, что ожидает зрителей на празднике.

Далее юные ученики воскресной школы рассказывали стихотворения, а также спели небольшую песню на тему Рождества Христова.  

После этого был показан небольшой фильм о том, как появился на свет Иисус Христос.

Затем начался спектакль «Волшебное правило», участниками которого были ученики воскресной школы и служители храма Св. Тихона. Главная героиня спектакля, дочь короля была красивой  девочкой, и сердце ее было добрым, но так получилось, что выросла она невоспитанной и была совершенно не обучена хорошим манерам. Однажды король со своей семьей был приглашен на бал, но выйти с ней в свет ему было просто стыдно. И тогда король приказал своим подданным обучить ее этикету, но времени на это было немного, всего две недели, а правил было, наоборот, слишком много, поэтому девочка почти ничего не смогла усвоить за такой короткий срок.

Тогда королю посоветовали обратиться к одному мудрому старцу, которого он решил пригласить в свой дворец для того, чтобы он помог ему в обучении дочери хорошим манерам. Старец объяснил девочке, что не нужно запоминать множество правил, а нужно усвоить лишь одно – думать о других людях, любить и заботиться о них, независимо от их звания, материального достатка и др.

В результате девочка изменилась и быстро научилась тому, как нужно себя вести. Однажды она спросила у старца, откуда он знает то, чему научил ее? И тогда он показал ей ту самую книгу – и это оказалась Библия. С тех пор Библия стала настольной книгой королевской семьи, и все они изменились. Сам король стал более добросердечным и справедливым! 

Все участники спектакля прекрасно выступили, да и то, что они рассказали и показали, оказалось действительно очень поучительным для всех нас!

По окончании мероприятия все учащиеся Воскресной школы вместе отцом Сергием поднялись на сцену чтобы всем вместе сфотографироваться на память!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ФОТОСЪЕМКА:


ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Детский Рождественский праздник состоялся, 2012
Рождественские посиделки, 2013
Праздник Рождества Христова, 2013

Объявление:
Транспортная фирма ООО «Спринт-авто» осуществляет транспортное обслуживание собственными автобусами «Мерседес-Спринтер» вместимостью до 20 мест. У нас можно заказать автобус для обслуживания Вашей свадьбы, экскурсионных групп, перевозки сотрудников, корпоративов. Групповые трансферы в(из) аэропорты, вокзалы. Ритуальные услуги.
Тел.: 8-495-642-14-95
Показать еще...



Hosted by uCoz