Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Прошел окружной этап игры «Хоккей в валенках»

Дата опубликования: 25 января 2013, 10-15

24 января на стадионе города Московский Новомосковского Административного округа прошел окружной этап игры «Хоккей в валенках».

«Что такое Хоккей в валенках?» - спрашивали руководители детских общественных организаций, когда получили приглашение принять участие в соревнованиях.

Для нашего округа это, что-то новенькое, не познанное. Таких соревнований в наших поселениях ещё никогда не проводилось, а всё новое всегда интересно. И вот этот день настал.

Стадион городского поселения Московский, во главе с директором Чириным Владимиром Юрьевичем, радушно принимал команды из поселений Марьино, Изварино, Внуково, Птичный, Первомайское, Московский. Судейство игр было доверено профессиональному судье и спортсмену Гуменюк Александру.

С пламенной и вдохновляющей на игру речью, выступил руководитель территориального отделения Дома детских общественных организаций в ТиНАО, Лукьянов Андрей Александрович. Всем участникам не терпелось попробовать свои силы и проверить силу духа противника.

«Хоккей в валенках», по положению проведения соревнований, проходил по упрощенным правилам игры в хоккей с мячом. В составе каждой команды 6 человек – вратарь, четыре полевых игрока и 1 запасной. Время матча - 8 минут, без перерыва и смены ворот.

Каждый участник игр постарался сделать всё для победы своей команды. Сколько сил, эмоций и сноровки вложено в каждую игру. Хоккейное поле стало настоящим полем битвы, где разгорались не шуточные страсти. Тут было всё: радость забитого мяча, досада на малую скорость («в валенках быстро не проскользнуть»), смех от неловкости и почему мяч такой круглый («скачет, как сумасшедший, а не катится, как шайба»). Болельщики то же не отставали: свистели, галдели, бурно переживали и дружно кричали «шайбу, шайбу».

Все ребята получили огромное удовольствие, участвуя в соревнованиях. И вот он – результат: 1-е место – команда «Тизэй», поселок Марьино, 2-е место – «Юный десантник», поселение Первомайское, 3-е место - «Внуково» (гимназия № 1788), поселение Внуковское.

Команда «Тизэй» будет представлять наш округ на городском этапе соревнований 27 января 2013 года, который будет проходить на территории Московской усадьбы Деда Мороза. Поздравляем ребят с победой!!! Желаем им валенок по размеру, гладкого льда, достойного соперника! Мы все вас поддерживаем!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Каток и хоккейная коробка в Московском
Работает прокат коньков на стадионе «Московский»

Объявление:
Требуется парикмахер универсал и мастер по маникюру в поселке Марьино!
Тел.: 8-916-494-56-82
Подробнее



Hosted by uCoz