Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

В Москве установлен новый температурный рекорд

Дата опубликования: 15 мая 2013, 09-05

Майская жара в Москве начала бить рекорды. 13 мая максимальная температура воздуха приблизилась к прежнему рекордному значению - 28.6 С (1883 г.), для повтора этого значения не хватило всего лишь 2-3 десятых долей градуса. А сегодня, 14 мая в Москве был побит температурный рекорд – температура воздуха уже около 13.00 поднялась до 28.7 С (станция ВВЦ), что оказалось выше прежнего максимума, установленного в 1996 г., (28.4 С), который продержался 17 лет. В ближайшие часы температура еще повышалась, и окончательное ее значение будет выше.

Еще в течение как минимум двух дней в Москве сохранится жаркая погода, во второй половине дня будут вероятны локальные кратковременные дожди с грозами, возможны также новые температурные рекорды. Затем в столичном регионе похолодает, в выходные температура воздуха будет колебаться около 20 С или чуть выше.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Два температурных рекорда подряд
Жара в Москве отступает, но лето продолжается
Уже больше месяца в нашем регионе стоит сильная жара, а в последнее время она усугубилась появлением смога, который накрыл Москву, Московскую область и другие регионы Центральной России

Объявление:
Требуется педагог по ИЗО в детский центр в действующую группу и на 2013-2014 г. обучения для работы с детьми от 4-х лет и старше. Действуют льготы для сотрудников и их детей. Неполная занятость, совмещение.
Смотреть подробнее...