Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Встреча с ветеранами в школе 2064

Дата опубликования: 7 мая 2013, 23-50

В понедельник 6 мая в школе №2064 (бывшая №2) прошла встреча с ветеранами ВОВ, их родными, вдовами и узниками войны. Лекторы музея 70-й стрелковой дивизии рассказали о боевом пути дивизии, которой в этом году исполняется 70 лет.

Музей пополнился новыми экспонатами, которые разместили в витринах и свободных пространствах музея. С помощью спонсора музея Фитисова А.И. выпущены еще два тома книги «Героическая история 70 стрелковой Верхнеднепровский ордена Суворова II степени дивизии» им же были подарены находки добытыми поисковиками с полей сражений дивизии. Присутствующие на встрече рассказали о своих буднях, наметили предстоящие мероприятия по воспитанию подрастающего поколения, почтили память своих однополчан.

В актовом зале в торжественной обстановке учениками школы был показан концерт. Перед концертом ветераны рассказали о событиях, связанных с войной. Ребята с благодарностью встречали каждого выступающего. С большим вкусом и самоотдачей юные артисты показали свои театрализованные композиции.

В зале звучали и исполнялись песни, танцы и стихи военных лет. Ученики младших классов показали танцевальную композицию по военным стихам Мусы Джалиля, которая всеми была встречена продолжительными овациями. Ученики старших классов для всех присутствующих зрителей продемонстрировали прекрасно исполненный вальс.

Участники встречи выразили благодарность руководителям школы и ее ученикам за теплый и праздничный приём.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Коллекция школы № 2064 может пополниться танком
Программа празднования Дня Победы в Московском

Объявление:

Компания KANZLER (сеть магазинов мужской одежды) объявляет набор персонала на вакансию Продавец-кассир и Старший продавец.
Вакансии территориально открыты в ТЦ «Аутлет Внуково». Адрес: поселок Московский, д. Лапшинка вл. 8

Смотреть подробнее...