Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Станция метро «Рассказовка» разместится в 3 км от Московского

Дата опубликования: 5 ноября 2013, 10-00

В 2016 году будет построена станция метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена.

Согласно проекту планировки, станция разместится в непосредственной близости от жилого комплекса «Переделкино Ближнее» рядом с Боровским шоссе. Территориально она будет расположена в поселении Внуковское в деревне Рассказовка, от которой и получила свое название.

В районе станции «Рассказовка» будет построен транспортно-пересадочный узел (в зоне влияния станции 37,0 тыс. чел., в т.ч. в зоне пешего подхода 12,0 тыс. чел., подвоз из удаленных районов 50,0 тыс. чел.).

Проект планировки участка метро и станции «Рассказовка» будет обсуждаться на публичных слушаниях 21 ноября 2013 года. Начало работ по строительству станции намечено на IV квартал 2013 года.

Также в планах столичных властей продление ветки в метро до аэропорта «Внуково».

Напомним, что на 2014 год запланирован ввод участка «Юго-Западная – ТропаревоРумянцевоСаларьево» Сокольнической линии. Данное открытие новых станций станет значимым событием и для Московского, жители которого смогут быстрее добираться до метро.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
День народного единства и праздник Казанской иконы
Туристический маршрут «Шепот и мелодии Новой Москвы»
Обновленная информация об отделе жилищных субсидий
Осенний праздник в ГБОУ ЦРР - детского сада № 1090
Улицы «града» будут освещены

Объявление:
Предлагаю услуги репетитора английского языка для начальной школы в городе и граде Московский. Помощь в выполнении домашнего задания, усвоении нового материала, объяснении грамматики, фонетики. Образование высшее, опыт работы репетитором (2 года). Занятие 60 минут 700 руб. с выездом на дом.
Смотреть подробнее...