Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Призывники Московского посетили воинскую часть

Дата опубликования: 20 октября 2013, 01-55

В субботу, 19 октября 2013 года, на базе войсковой части №61899 в поселке Мосрентген состоялся городской День призывника. Цель данного мероприятия - патриотическое воспитание молодежи и повышение общегосударственной значимости призыва граждан Российской Федерации на военную службу.

Несмотря на непогоду в воинскую часть прибыли школьники со всех округов города Москвы, в том числе и новых Троицкого и Новомосковского административных округов. Стоит отметить, что помимо молодых людей приехали и девушки. Призывников и школьников поселения Московский сопровождали: учитель школы №2063 Максим Зотов и сотрудницы ВУС Мария Ермакова и Евгения Земскова.

Мероприятие началось с торжественного митинга, где выступили: заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы - Благов Александр Дмитриевич, Ветеран Великой Отечественной войны, подполковник - Капченко Анатолий Владимирович, родитель призывника и другие.

Торжественный митинг закрыло показательное выступление роты почётного караула от военной комендатуры г. Москвы, после чего призывникам были вручены подарки. Далее призывники и школьники торжественно промаршировали по плацу и распределись по группам для дальнейшего знакомства с бытом военнослужащих, учебными классами, вооружением и военной техникой.

Для собравшихся провели экскурсию по музею Боевой Славы, показали средства индивидуальной защиты, стрелковое оружие и боевую технику. Все желающие могли подержать оружие, забраться внутрь боевых машин РХМ-4-01, БТР-82А, Р-166-0.5, КАМАЗ-4326 и, конечно, сделать снимок на память. Кроме того, группы провели в казарму для наглядного знакомства с бытом солдат и размещением личного состава.

В завершении мероприятия всем присутствующим было показано яркое показательное выступление, которое продемонстрировало прекрасное владение военнослужащими боевыми искусствами и оружием. После выступлений все были приглашены отведать горячую «солдатскую кашу» и чай на полевой кухне.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Геннадий Зюганов посетил Московский
Дни открытых дверей в школах Московского
На карте города Московский появилось шесть новых улиц
Обучение Церковному пению
«Росич» потерпел поражение на домашнем стадионе
Реконструкция дорог в городе Московский
Стартовало комплексное благоустройство бульвара в мкр. 1
Назначен глава администрации поселения Московский
Автобус Н1. От «Юго-Западной» до «Шереметьево» за 103 минуты
Оставить все как есть, или начать двигаться в другом направлении?
Поликлиника переезжает в новое здание

Объявление:
Продам детский горнолыжный костюм Solowear Cat размер 12 (140см) Новый, со всеми бирками. без очков. Цвет лимонный, очень красивый и яркий. Цена 3600.
Смотреть подробнее...