Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Фестиваль «Московское варенье» финишировал

Дата опубликования: 18 августа 2014, 15-35

17 августа состоялось закрытие фестиваля-ярмарки «Московское варенье». Напомним, что он стартовал 8 августа и был организован во всех округах Москвы, в общей сложности на 19 площадках города. Особенно красочно фестиваль проходил в центре города!

За время проведения фестиваля на центральной площади города Московский помимо продажи и дегустации многочисленного варенья из различных стран можно было продегустировать и приобрести мёд из Воронежской области, также продегустировать и купить различные виды индийского чая, попробовать кислородный коктейль и другие сладости и продукты, которые привозились из различных уголков России и зарубежья, купить различные сувениры, украшения и многое другое по приемлемым ценам.

Наверное, все без исключения жители города видели установленные на площади столы с декоративными самоварами. Прямо на площади за этими столами можно было отведать разные угощения и чай, которые продавались на фестивале.

Следует особо отметить многочисленные мастер-классы, которые проводились в отдельном павильоне. Среди них – мастер-классы по росписи различных игрушек, по изготовлению игрушек и оберегов из природных материалов, по росписи имбирных пряников, вяление иглой из шерсти и другие.

Эти ремёсла ведут вглубь старинных русских традиций, коснуться которых мог любой желающий. 

Кроме того, на площади были организованы спортивные игры и развлечения для детей (фитнес-зарядка, шахматы и шашки, настольный теннис, стрельба из лука), с детьми работали аниматоры.

Днем у ДК «Московский» практически ежедневно проводились небольшие концерты.

В день закрытия фестиваля также состоялся концерт, в котором участвовали ансамбль «Любава» (ДК «Пересвет», пос. Рязановское),  группы «Веснянка», «Диковина», а также трио ВИА «Крапива», и некоторые сольные исполнители, проводились спортивные мероприятия.

Веселый летний фестиваль подошел к концу. Он был интересен и взрослым, и детям, здесь каждый мог найти что-то по душе для себя. Будем ждать других интересных  мероприятий в нашем уютном уголке Новой Москвы!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Состоялось открытие фестиваля «Московское варенье»
Газета «Московский Сегодня» зарегистрирована в Роскомнадзоре
Четверо ветеранов награждены юбилейными медалями
В 3-м микрорайоне обустроят детские площадки и паркинг
Скоро будет открыт проезд через микрорайон 3
День открытых дверей ЦСО «Московский»
Выборы 2014: избирательные участки в Московском
В Московском прошёл День физкультурника

Объявление:
Предлагаем услуги ногтевой студии (Nail-студии) в Граде Московском! Работаем с 10-21:00. Без выходных.
Смотреть подробнее...