Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Фотоконкурс «Московский: взгляд из прошлого»

Дата опубликования: 15 февраля 2014, 00-10

15 февраля 2014 года Информационному порталу города Московский k26km.ru исполняется 7 лет. К семилетию портала по традиции мы планируем провести конкурс для наших посетителей. Как и в прошлом году, мы решили провести конкурс фотографий, однако на этот раз нам хотелось бы коснуться темы прошлого нашего города, а точнее еще поселка Московский, собрать коллекцию его исторических фотографий!

Ниже мы представляем правила фотоконкурса «Московский: взгляд из прошлого».

Правила для участников конкурса:

  1. К рассмотрению принимаются фотографии поселка Московский до 2000 года, а также деревни Передельцы. Принимаются авторские работы (профессиональных и непрофессиональных фотографов), а также фото из семейных архивов. Количество работ - неограниченно. Возраст участников – от 18 лет.

  2. На фотографии должно быть запечатлено какое-то определенное место в поселке Московский или деревне Передельцы (городской пейзаж или так называемая жанровая съемка). Если в кадре есть человек крупным планом, то он не должен занимать более 10-15% от площади всего кадра, поскольку цель нашего конкурса – это в первую очередь запечатление исторических видов.

  3. Работы принимаются с 15 февраля по 29 марта 2014 года (ПРОДЛЕНО ДО 13 АПРЕЛЯ 2014).

  4. Работы можно предоставить одним из двух способов:
    - электронную версию - прислать на почту fotokonkurs@k26km.ru.
    - бумажную версию, негатив или слайд - принести в библиотеку г. Московский. График работы: Вт-Пт с 11 до 19 ч, а Сб с 11 до 18 ч. Тел. (495) 841-94-15.

  5. При передаче фотографии необходимо приложить анкету участника.
    В случае отправки фотографии на электронную почту fotokonkurs@k26km.ru в письме нужно указать ваши фамилию, имя и отчество, год рождения, контактный телефон, ФИО автора, в случае, если Вы таковым не являетесь, а также название работы.

    При передаче фотографии в библиотеку вместе с работой необходимо предоставить и анкету участника, которую можно заполнить непосредственно в библиотеке города Московский.

  6. Электронная версия фотографии (скан) должна быть в формате .jpg или .jpeg, размер фотографии не менее 1000 пикс. по большей стороне. Разрешается обработка фотографий в графических редакторах. Фотоколлажи не принимаются.

  7. Не допускается размещение каких-либо надписей на фотографиях (за исключением даты съемки).

  8. Отсылая фотографии на участие в конкурсе, участник соглашается на их публикацию на портале k26km.ru.

  9. За нарушение авторских прав администрация портала k26km.ru ответственности не несет!

Запрещается использовать исторические фото с портала k26km.ru и других электронных информационных ресурсов, а также фото из брошюр-справочников г. Московский и других бумажных изданий.

Оценка результатов будет проходить с участием жюри. Будут оцениваться качество, уникальность фотоматериалов, а также их количество, поскольку «старых» фотографий нашей округи в целом немного.

Подробности о церемонии награждения и призах, а также другая дополнительная информация будет представлена вашему вниманию позже на нашем портале.

 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Фотоконкурс «Московский: городской пейзаж»
Фотоконкурс завершен. Подводим его итоги
5 лет - нам, а подарки - вам!
Награждение победителей конкурса
Проекту 3 года

Объявление:
Потерян телефон, айфон 5, белый в синем чехле в 3 мкр рядом с садиком "жар-птица". Верните пожалуйста. Вознаграждение обещаю. Там вся моя жизнь.
Смотреть подробнее...