Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

В Москве побиты три температурных рекорда

Дата опубликования: 12 марта 2014, 07-07

Погода в прошедшие праздники подарила жителям Москвы и Подмосковья не только яркое солнце и весеннее настроение, в эти три дня были установлены 3 температурных рекорда!

Так, в субботу, 8 марта температура на главной московской метеостанции на ВВЦ составила 8,3С, превысив прежний максимум этого дня, установленного ровно 7 лет назад - 7,5С. 9 марта был побит рекорд 1995 года – температура воздуха повысилась до 8,9С, что выше предыдущего максимума (7,2С) более, чем на 1,5С. Самым же теплым днем оказался понедельник, 10 марта, когда была зафиксирована аномально высокая температура воздуха - 13,3С, (в некоторых районах достигала и 14С). Это значение оказалось выше предыдущего рекорда, установленного в 1997 году (10,2С) более, чем на 3С.

Во вторник 11 марта температура воздуха составила около 9С. Что касается погоды в ближайшие дни, то она также будет очень теплой, среднесуточные температуры останутся выше климатической нормы. 12 марта температура воздуха составит около 7С, а далее по прогнозам синоптиков столбики термометров вновь пойдут вверх и могут превысить отметку 10С. Есть вероятность, что похолодание придет в конце текущей - начале следующей недели, о его интенсивности и длительности можно будет говорить позже. По всей видимости, также начнутся осадки.

Будем наслаждаться погожими весенними деньками и ждать новых хороших сюрпризов от капризной московской погоды, не перестающей удивлять в последнее время!

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Весна пришла. Каких сюрпризов ожидать от погоды?
Проводы русской зимы в Московском
Оттепель в Москве. Погодные перспективы
Аномальная осень 2013 года
В Московском прошла операция «Нетрезвый водитель»
Балет «Лебединое озеро» в ДК

Объявление:
Открылся новый магазин обуви. По адресу г. Московский, 3-й микрорайон гастроном цокольный этаж. Время работы с 10 до 20 часов. В продаже обувь известных европейских, российских, китайских производителей. Цены крайне умеренные.
Смотреть подробнее...