Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Новый храмовый комплекс в г. Московский

Дата опубликования: 30 мая 2014, 6-59

В г. Московский будет сооружен храмовый комплекс - храм во имя св. благоверного князя Андрея Боголюбского и св. вмч. Георгия Победоносца. Комплекс будет расположен в микрорайоне 3 недалеко от дома №19, за школой, о чем сообщалось ранее. Напомним также, что совсем недавно, в январе 2014 года, в поддержку строительства  Георгиевского храма было собрано более 3000 подписей жителей Московского. 

При участии Префектуры ТиНАО и компании-застройщика было выделено место и получено разрешение на субаренду данного земельного участка. Территория будущего строительства находится возле оврага, который был частично засыпан грунтом. В настоящий момент здесь оборудована временная деревянная молитвенная комната, где совершаются регулярные богослужения.

Утром 6 мая 2014 года, в день праздника св. вмч. и Победоносца Георгия духовенством храма св. Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском на данном месте была совершена первая Божественная Литургия. На богослужение пришло такое большое число богомольцев, что маленькое помещение не смогло вместить всех желающих.

В 14.30 того же дня на территорию будущего строительства прибыл епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством новых территорий г. Москвы Преосвященный Савва. В сослужении благочинного Ильинского округа г. Москвы протоиерея Евгения Сизова, настоятеля строящегося храма священника Ильи Соловьева, секретаря викариатства священника Александра Лисовского и клириков викариатства территорий Новой Москвы на месте будущего храма был совершен молебен и освящен поклонный Крест. 

По окончании богослужений епископ Савва встретился с рабочими и архитекторами, которые занимаются разработкой проекта нового храма.

Каждое воскресенье, начиная с 6 мая, во временном помещении совершается богослужение с чтением акафиста. В день Троицкой Родительской субботы (7 июня) в 10.00 здесь будет совершена Литургия и по окончании ее - панихида.

Одной из основных задач, которые предстоит решить в ближайшее время новой приходской общине, является сооружение временного деревянного храма. Это планируется сделать к концу 2014 года. Строительство храмового комплекса начнется не ранее 2015 года.

Все, кто имеет возможность поучаствовать в строительстве храмового комплекса и оказать в этом деле посильную помощь следует обратиться к священнику Илье Соловьеву (храм Св. Тихона) за дополнительной информацией.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
В Московском заработал первый фонтан
График работы мобильного офиса МФЦ в городе Московский в июне
День защиты детей в Московском
Поздравление ветеранов участниками клуба «Тихоновцы»
Светлое Христово Воскресение-2014

Объявление:
Семья из двух человек взрослые порядочные люди без вредных привычек, славяне, работающие. Снимет 1 комнатную квартиру на длительный срок .Порядок и своевременную оплату гарантируем.
Смотреть подробнее...