Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

«Чернобыль. Зона отчуждения» - премьера.

Дата опубликования: 8 октября 2014, 22-38

Для того, чтобы вспомнить о том, что общего между городом Московским и Чернобылем, нужно мысленно переместиться в май 2013 года. Именно в то время в нашем городе неоднократно проводились съемки эпизодов будущей картины под рабочим названием «Чернобыль», о чем неоднократно были сообщения на нашем портале.

Совсем скоро состоится телепремьера данного сериала, который получил окончательное название: «Чернобыль. Зона отчуждения».

Нужно отметить, что премьера картины переносилась три раза в силу различных обстоятельств. Премьерный показ картины уже прошел в Москве в кинотеатре «Октябрь» и других городах России. Напоминаем, что режиссером картины является шведский специалист Андерс Банке, а ее сценаристы – Илья Куликов и Евгений Никишов. В главных ролях снимались следующие актеры: Константин Давыдов, Сергей Романович, Евгений Стычкин, Валерия Дмитриева, Кристина Казанская, Илья Щербинин и Анвар Халилулаев.

Сюжет фильма довольно замысловат. Действие происходит в двух периодах времени – в наше время и накануне аварии на Чернобыльской АЭС (апрель 1986 г). Пятеро друзей, главные герои, гонятся на автомобиле за грабителем, направляясь в город Чернобыль, и вдруг неожиданно оказываются в прошлом. На них воздействует зона отчуждения, которая фактически представлена отдельным героем, имеющим свои намерения и логику. Жанр данной кинокартины – мистический триллер с элементами боевика, ужасов и др.

Стоит обратить внимание, что некоторые панорамы, использованные в фильме, были впервые сняты в городе Припять, а часть декораций в точности воспроизведены по фотографиям этого места.

8-серийный фильм будет показан на телеканале ТНТ. Премьера состоится 13 октября в 22.00.

Что объединяет «Московский» и «Чернобыль»?
Съемки сериала «Чернобыль» продолжились в Московском

Московский на телеэкранах

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Лядовой Людмиле исполняется 83 года
Лаборатория социальных идей
Жители дома 45 выберут УК
Ремонт здания старой поликлиники
Лидия Александровна Куликова. Спортивный характер и разные грани творчества!
Королевский бал в ДК «Московский»

Объявление:
Я, тренер по синхронному плаванию. Набираю группу в вновь открывшемся бассейне "Аквариум" (в бывшем лагере "Искорка", Валуево.) Принимаем детей с 4 лет. Открытие бассейна планируется 15 октября.
Смотреть подробнее...