Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Тренировочные сборы ФК «Росич» в Турции

Дата опубликования: 11 апреля 2015, 10-59

В период с 22 марта по 1 апреля 2015 года в Турецком городе Аланья состоялись тренировочные сборы футбольных команд «Росич» МУ «Центр Спорта «Московский».

Сборы проводились в целях повышения мастерства спортсменов и обеспечения качественной подготовки мужской, молодежной и детско-юношеских команд «Росич» к предстоящим Всероссийским соревнованиям по футболу которые начинаются в середине апреля:

В тренировочных сборах приняли участие 6 команд общей численностью 132 человека:

и 5 детско-юношеских команд - участниц «Клубного зачета» в Первенстве России, зона «Москва», «Премьер-группа»:

За время сборов команды «Росич» провели более 100 тренировочных занятий и приняли участие в контрольных играх с иностранными командами:

Мужская команда «Росич» провела 3 матча с профессиональными командами Казахстана и Турции:

Команда 2002 года рождения приняла участие в международном турнире «Турецкие каникулы» (Turkish Hollyday 2015 – Spring Edition) в котором провела 4 игры и заняла второе место, уступив первую строчку в таблице ровесникам из именитого испанского клуба «Сельта» из города Виго.

Рейтинг

Команда

Игр

Побед

Поражений

Ничья

Разница

Очки

1

Celta Vigo U13

4

4

0

0

29-2

12

2

Rosich U13

4

2

1

1

4-5

7

3

Kaspiy U13

4

1

1

2

2-9

5

4

Vatan 2007 U13

4

1

3

0

3-12

3

5

Kairat U13

4

0

3

1

1-11

1

Чирин Александр Владимирович
Заместитель генерального директора МУ «ЦСМ» по спортивно-массовой работе. Исполнительный директор ФК «Росич».

Тренировочные сборы – это специализированная форма организации и проведения процесса спортивной подготовки команд обусловленная созданием для спортсменов особого усиленного режима тренировочной работы с применением мер восстановления после нее. Данная форма предполагает работу по акцентированному решению тренировочных задач соответствующих этапу подготовки тренировочных групп и проводится в режиме высоких, но адекватных возрасту занимающихся нагрузок. Данный режим работы предполагает проведение до трех тренировочных занятий каждый день, наличие организованного сбалансированного 3-4 разового питания и оперативного восполнения энергозатрат, специальных восстановительных процедур и иных общекомандных мероприятий, таких как: теоретические занятия, организационно-методические совещания, реализация дополнительных программ индивидуальной и групповой подготовки, работа со специализированной литературой и видеоматериалами.

Выбор места для организации сборов обусловлен тем, что футбольная инфраструктура в Турции развита до очень хорошего уровня, а климатические условия в это время года намного благоприятнее для  тренировочного процесса, чем в России. Учитывая климат в нашей стране, российским командам приходится по 4-5 месяцев обучаться футболу на заснеженных неровных полях, а летом участвовать в основных соревнованиях на полях с искусственной или натуральной травой.

Наличие большого количества футбольных полей с качественным естественным покрытием позволяет Учреждению организовать учебно-тренировочные сборы для футбольных команд «Росич» в формате единой делегации, что положительно влияет на качество подготовки и проведения занятий, а также позволяет руководителям осуществлять контроль за методической и организационно-технической составляющей тренировочного процесса.

Данные тренировочные сборы позволили тренерскому коллективу более качественно реализовать задачи, поставленные перед командами в подготовительном процессе и подойти в достойной форме к началу основных соревнований, где нам предстоит соперничать с ведущими специализированными детско-юношескими спортивными школами Москвы.

От лица всех спортсменов благодарю администрацию поселения Московский за возможность работать и готовиться к спортивному сезону в таких условиях.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!
Продлевается работа маршрутов 611, 863 и 890
Весенние Забавы
Бесплатный автобус до Передельцевского кладбища
Авария привела к отключению электроэнергии
Артисты Московских цирков в ДК
Богослужения в Пасхальные дни
МосгорБТИ приедет в Московский
Новой котельной присвоен адрес
В поликлинике появились платные услуги
Транспортные изменения
Он всегда был 1-ым
Мосэнергосбыт переезжает в микрорайон 3
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в апреле

Объявление:
Спортивная студия М-Фитнеss приглашает вас!)))) Все виды групповых программ, кардио тренировки, силовые, йога, пилатес, детский фитнес, лечебная физкультура, тай бо. Адрес: г.Московский мкр.1 д. 23д , рядом со входом в магазин «Пятерочка» справа от входа дверь в цокольный этаж.
Смотреть подробнее...