Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

«Дети Солнца» в «Артеке»

Дата опубликования: 3 августа 2015, 22-25

Вот уже седьмой год подряд эстрадный коллектив «Дети Солнца» принимал участие в проведении ХХIII Детского Международного Кинофестиваля «Алые паруса в «Артеке», президентом которого много лет является народный артист СССР Василий Лановой.

Ребята провели в крупнейшем детском лагере России всю смену, встретили новых друзей, выступили в шоу открытия и закрытия кинофестиваля, пообщались со знаменитыми и интересными людьми, и даже сняли настоящее кино. Яркие музыкальные и хореографические номера коллектива вошли в программу грандиозного Шоу открытия и закрытия Кинофестиваля, где ребята выступали наравне со звездами кино, театра и эстрады. Специально к Юбилею Международного Детского Центра «Дети Солнца» записали песню «Артек-90».

Церемония открытия XXIII Кинофестиваля «Алые паруса в «Артеке» проходила на берегу Чёрного моря. Режиссёр-постановщик Кинофестиваля - руководитель эстрадного коллектива «Дети солнца» Елена Лебедева (Таланова), - и режиссёр «Артека» Левон Агасян создали для юных зрителей настоящую сказку, спектакль с участием детей, творческих коллективов Крыма, Москвы и Подмосковья и известных российских артистов: Нонны Гришаевой, Марины Яковлевой, Евгения Пронина, Вадима Колганова, Елены Газаевой, Михаила Дорожкина, Евгении Бордзиловской, Чермена Хадикова, Егора Сальникова, Александра Нестерова. Настоящим сюрпризом для зрителей стало выступление байкеров мотоклуба «Ночные волки», уже ставших друзьями кинофестиваля.

В этом году дети не только выбирали победителей Кинофестиваля, но и самостоятельно снимали фильмы под руководством профессиональных продюсеров и режиссёров. Придумать сюжет, прописать сценарий фильма, организовать процесс съёмки и монтажа ребятам помогали: актёр и режиссёр Николай Денисов; солист группы «Братья Гримм» Борис Бурдаев; актёр, режиссёр, сценарист и поэт Егор Сальников; актёр, режиссёр и сценарист Чермен Хадиков; актёр, режиссёр и сценарист Александр Нестеров; кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер Игорь Калёнов; актёр театра и кино, заслуженный артист РФ Вадим Колганов. В одном из фильмов роль капитана Грея исполнил президент кинофестиваля, народный артист СССР Василий Лановой. Дети работали в команде, организовывали съёмочные группы и распределяли между собой необходимые «должности» и роли, предлагали свои идеи. Все очень старались, ведь это так интересно – снимать настоящее кино.

На закрытии кинофестиваля была проведена церемония вручения призов. Среди фильмов, представленных на кинофестиваль «Алые паруса в «Артеке», «Самым-самым» фильмом по результатам голосования Большого детского жюри была названа военная драма «Единичка» (реж. Кирилл Белевич), «Самый увлекательный» фильм – «Частное пионерское – 2» (реж. А.Карпилович), «Самый добрый» фильм – «Счастье – это…» (реж. А.Прохоров), «Самый мудрый» фильм – «Про Петра и Павла» (реж. Ю.Попович). В номинации «Продюсерское кино» среди снятых артековцами фильмов первое место заняла драма «Мы – эхо» лагеря «Озёрный» (продюсер Вадим Колганов).

Кроме того, затем было проведено награждение деятелей культуры «за многолетнюю совместную деятельность с МДЦ «Артек» по проведению Международных детских кинофестивалей и в ознаменование 90-летнего юбилея «Артека». Заслуженной награды удостоилась и руководитель эстрадного коллектива «Дети Солнца» Елена Лебедева (Таланова), наряду с такими людьми, как народный артист СССР Василий Лановой, заслуженный художник РФ Никас Сафронов, народная артистка РФ и заслуженный артист РФ Сергей Баталов.

В промежутках между номинациями юным зрителям подарили свои творческие номера такие артисты, как заслуженный артист РФ Сергей Баталов, народный артист РФ Юрий Чернов, народная артистка РФ Наталья Гвоздикова, Эвелина Блёданс, Елена Газаева и другие.

Несмотря на занятость, «Дети Солнца» успели много раз искупаться в Чёрном море, посетили несколько мастер-классов у знаменитых артистов, побывали на экскурсиях в Ливадийском дворце, Севастополе, выступили на концерте в Евпатории и т.д. Перед отъездом из лагеря все желающие выполнили ритуальное «посвящение в артековцы» - поднялись на вершину Аю-Дага. Ребята эстрадного коллектива «Дети Солнца» возвращались отдохнувшие и довольные, увозя с собой из «Артека» много новых впечатлений, положительных эмоций, а также контакты новых друзей и знакомых. В августе их ждёт следующий пункт гастрольного графика – солнечная Болгария.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Надежда Пятерикова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Маршрут движения и стоимость проезда на 46 маршрутке
В их руках – мудрость
Начата подготовка к Фестивалю варенья
Поклонились святым мощам
По итогам 1 круга ФК «Росич» - на 2-м месте
Благоустройство дворовой территории в мкр. 1
Дата приезда МосгорБТИ в августе
В результате рейда было выявлено 93 нарушения
Тропические ливни и грозы в Московском
Благотворительная акция «Семья помогает семье»
Даты приезда МФЦ в августе
«Я любимый» в ЖК «Первый Московский город-парк»
Информация для нанимателя муниципальной квартиры
Знай наших! Вернулись с победой
Отделение неотложной помощи теперь в п. Инс. полиомиелита
Обновленная «Пятерочка» в мкр.1 открывается
ТиНАО назвали «клубничный район»
Поездка хора «Ликова» в Германию
В г.Московском откроется супермаркет АТАК (АШАН)
Содержание необслуживаемых объектов
ТРЦ «РИО» на Киевском шоссе откроется в сентябре
Тарифы ЖКХ с 1 июля 2015 года

Объявление:
Продам кожаные портфели
Смотреть подробнее...