Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Россия ждет у себя мировой футбол

Дата опубликования: 3 декабря 2015, 12-20

На этой фотографии изображены юные футболисты, которых я сфотографировал 2 декабря 2010 года, вечером, возле дома 42 в городе Московском. На улице было холодно, где-то около 20 градусов мороза, но они, не смотря на погоду, шли и играли с мячом после тренировки домой. Спросил их: - Ребята, знаете ли вы, что сегодня произошло в мировом футболе? Они замерзли и едва держали мяч в руках, но вот они остались в этом кадре моего цифрового фотоаппарата.Они, возможно, уже окончили школу, но насколько мне помнится, они учились в школе №1. Хотелось бы, чтобы они отозвались, и хотелось бы узнать, как сложилась у них судьба? Ответить на мой вопрос они не смогли, да и не могли, так как только что было сообщено по всем каналам СМИ, что Россия стала страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Это историческое событие для нашей страны и всех любителей этого вида спорта. В нашей стране футбол был популярным видом спорта, и я помню те времена, когда семьями мы ходили на футбольные матчи и играли в футбол. Никаких инцидентов никогда между болельщиками не происходило, и сидели все болельщики рядом, и болел каждый за свою команду. А теперь это превратилось в проблему для тех, кто бы и хотел сходить, но побаиваются столкновений с такими хулиганскими проявлениями. Теперь их стали называть фанатами, и трибуны начали пустовать без болельщиков.

Я сам много посещал Лужниковскую арену, смотрел исторические матчи нашей страны. Я часто встречал там Ржавцева Сергея со своим сыном. Мне было приятно встретить на футболе и Литвинова Николая, который болел тоже за Спартак, как и Сергей. А я так и остался болельщиком ЦСКА. Многие жители нашего поселения ездили на футбольные матчи, которые проводились на разных аренах Москвы. У нас никогда не было конфликтов по поводу проигрыша или победы наших любимых команд. Вспоминаю с прекрасными чувствами то время; и хотелось бы, чтобы такая дружная атмосфера царила всегда на наших футбольных аренах.

Нашей гостеприимной стране вместе с нашими болельщиками встречать чемпионат мира в 18-ом году XXI века. В этот будущий год футбольные игры пройдут в 11 городах нашей страны. Строятся новые арены, некоторые реконструируются. В Лужниках ведется реконструкция арены, на ней пройдут самые главные футбольные баталии, и кому-то из нас повезет побывать на них. Олимпийский стадион - сохранит свой исторический фасад, т.к. с ним связаны наши Олимпийский игры - 80. А мне приятно и ещё по другому поводу, что здесь в ресторане «Лужники» состоялась моя свадьба.

В нашем поселке Московский проводились соревнования по футболу между отделениями совхоза-комбината «Московский». Футбольные баталии проводились серьезно, и болельщики команд поддерживали своих игроков. Кто из нас не помнит Аверина А.В. - управляющего 10-го отделения, защищающего ворота своей команды?

Многие болельщики помнят футбольную команду, созданную в перестроечные времена, Лаврентьевым Николаем и Грибковым Юрием, и называлась она «Интеррос». Она успешно выступала за наше поселение с командами Московского региона. Тогда появилось первое, новое футбольное поле, на котором теперь играет известная команда «Росич». Тогда все было впервые, и сегодняшнее положение в футбольном деле зависит от любителей и энтузиастов футбола.

Теперь с нетерпением мы ждем этого события, и до него осталось 2.5 года; запущены на Манежной площади этим летом часы, которые отсчитывают минуты, приближая нас к чемпионату мира по футболу. Все негативное, что происходит сейчас возле футбола - нас минует; а Россия докажет, что она не зря сделала заявку на проведение такого большого мирового мероприятия и достойно его встретит и проведет.

Этому событию исполнилось пять лет, надеюсь, что ребята на этом фото откликнутся через ваш портал.

Анонс: Сегодня 3 декабря 2015 года Россия в т.ч. ветеранские организации отмечают День солдата пропавшего без вести во время ВОВ. В ближайших выпусках на нашем портале читайте материал о солдатах д. Передельцы не вернувшихся с полей битвы 1941-45 гг.

Фото и текст: Николаев А.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Новогодняя программа в ДК
В Московском открылась типография «HolodPrint»
Кладезь памяти и любви к людям
Сдай отходы - получи подарок!
Ведется набор на курсы фотографии
Результат рейда «Нелегальный таксист»
Стадион подготавливают к зимнему сезону
Даты приезда мобильного офиса МФЦ
Ушла из жизни экс-директор ДШИ Семёнова Г.В.
Результаты блиц-турниров по шахматам и шашкам
Публичные слушания в Московском
Он талантлив во всём
Арендная плата нежилых помещений изменится
Расписание узких специалистов в детской поликлинике
День матери в Московском
Зимние развлечения на центральной площади
Получение справки, подтверждающей льготы

Объявление:
ремонт квартир, коттеджей, офисов под ключ
Смотреть подробнее...