Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Жители встретились с представителями УК

Дата опубликования: 6 июня 2015, 18-35

В субботу, 6 июня в здании ДК «Московский» прошло отчетное собрание УК «Союз-Московский» о проделанной работе в ЖК «Град Московский» за 2014 год.

На собрании присутствовали: генеральный директор УК «Союз-Московский» Аниськов Владимир; заместитель генерального директора Малафеевский Владимир; юрисконсульт Курамшина Эльвира; начальник отдела регистрационного учета Божкова Людмила; начальник отдела по работе с населением Горяк Светлана; главный инженер Кузнецова Светлана; заместитель Председателя Совета депутатов поселения Московский Писчиков Сергей; а также жители микрорайона.

Стоит отметить, что собрание проходило не так, как планировалось изначально, и практически с самого начала перешло в форму вопрос-ответ.

Один из вопросов, который больше всего волновал жителей, - общедомовые нужды ОДН (вода и освещение). Жителями было предложено: тех, у кого установлены приборы учета воды, освободить от уплаты ОДН, и рассмотреть возможность установки датчиков движения в подъезде для сбережения электроэнергии в темное время суток.

Также прозвучало предложение привести в порядок лесной массив, расположенный рядом с Георгиевской и Радужной улицами и превратить его в парковую зону. Но мнение по данному вопросу среди жителей расходится, есть свои «за» и «против».

Помимо прочего на собрании прозвучали такие вопросы и пожелания как: пересмотреть график работы управляющей компании, когда отремонтируют неработающие лифты, перерасчет за отопление, санитарная обработка территории микрорайона, улучшить сотовую связь в микрорайоне, когда реконструируют улицу Хабарова, вопросы по капитальному ремонту, кто определяет тарифы за коммунальные услуги, о ТСЖ, когда построят вторую школу, когда ликвидируют провал грунта на улице Радужная и проч. Среди остальных предложений прозвучало предложение чаще проводить подобные собрания, но уже с участием ТСЖ.

Другой важной темой на собрании была тема благоустройства. По поводу него от жителей 4-го микрорайона звучали разные вопросы и предложения (куда направлять пожелания по комплексному благоустройству). Зачастую мнения среди жителей расходились: кто-то высказывался «за» продление Передельцевского проезда до улицы Георгиевская, кто-то «против»; один из присутствующих жителей высказался против проезда за домом 11 на Радужной улице, предусмотренный проектом благоустройства. Далее перед собравшимися выступил Сергей Писчиков, высказав своё предложение создать вокруг детского сада на улице Радужная дом 12 единую детскую игровую зону, данная идея была поддержана присутствующими.

Всего на собрании присутствовало 35 человек.

Чуть позже на нашем портале будет представлена статистика из отчёта.

Жители встретились с главой

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Куда направлять пожелания по благоустройству?
Лучший библиотекарь Москвы 2015
Дом №32 выбрал УК «Экскомм»
Новый автобус №866 «Московский - Мосрентген»
Автобусы 870, 878 и 879 будут заезжать в 3-й микр.
Праздник ко Дню защиты детей на центральной площади
Мэр освободил от должности 2-х зампрефектов ТиНАО
Эскизный проект благоустройства ЖК «Град Московский»
Комплексное благоустройство микрорайона 3
Дорожные знаки создают путаницу
День защиты детей в микрорайоне 4
Администрация отчиталась о доходах и расходах
Дата приезда МосгорБТИ в Московский
Прошел мастер-класс по бадминтону
Работа мобильного офиса Сбербанк в июне
На улице Радужной снова произошел пожар
О встрече главы с жителями микрорайона 3
Что появится на стадионе после реконструкции?
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в июне
Вынесен законопроект об эвакуации машин
О встрече главы с жителями микрорайона 3

Объявление:
Белая и пушистая девочка-котёнок в добрые руки. Подарим хорошим хозяевам котёнка - дочку домашней белой кошки. Возраст 2 месяца, очень весёлая и игривая, к лотку приучена
Смотреть подробнее...