Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Храм исцеления

Дата опубликования: 19 июня 2015, 10-59

Ко Дню медицинского работника...

В дневном стационаре поликлиники не принято громко говорить и шуметь. Здесь каждый день идёт ответственная работа профессионалов – люди находятся под капельницами. У каждого пациента своё лекарство. И спутать его с другим нельзя – это грозит подчас катастрофой. И надо честно сказать (тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!) ошибок здесь не бывает. Здесь работают высокие профессионалы – две медицинские сестры (обе – Николаевны) и врач – терапевт, зав.стационаром Ирина Михайловна Харитонова.

Их в шутку многие пациенты называют «святая троица». И.М.Харитонова родилась на Брянщине. Золотая медалистка средней школы, призёр многих Олимпиад по химии, она закончила успешно Смоленский мединститут и вернулась в г.Брянск. Здесь она приобрела большой опыт работы. Затем долгие годы труда семейным доктором, в стационаре.

В нашу поликлинику пришла в 2013г. и добилась большого авторитета и уважения своих пациентов. Ирина Михайловна по анализам больного безошибочно назначает нужное лекарство. А дальше – работа медсестёр. Устают ли они за смену?! Конечно. Но всегда трудятся с улыбками, доброжелательно. Внешне спокойные, внутри у каждой – напряжение. Особенно нужна выдержка, когда больной приходит не в настроении – нервничает, по какой-то причине раздражается. А Леночкам нужны твёрдые руки – чтобы не дрожали, чтобы попасть сразу в вену. Терпения нужно им много. Но у каждой из них – большой опыт работы с людьми. Это их и спасает.

У Ефановой Елены Николаевны стаж работы медсестрой 27 лет; у Ирины Николаевны Бабкиной – 11лет. Единство понимания друг друга, профессионализм, высокая ответственность, дружба – вот те качества, которые делают эту «троицу» просто незаменимыми. Пациенты не устают повторять: «Стационар – это настоящий храм исцеления. Нам просто повезло!»

Материал подготовили:
Наталия Лукиянова, Вера Рунова.
Фотограф Александр Цыпкин.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Кадры решают всё. С кем Ольга на «ты»?
Кинотеатр прерывает свою работу
Всей семьей за здоровьем!
В ДК прошло окружное мероприятие
Включили светофор на ул.Атласова
Спортленд планируют открыть в конце года
Результаты «Нетрезвого водителя»
Интерактивная культурная программа на центральной площади
Аттестаты выпускникам вручат в ДК
Маршруты следования парконов в Московском
«Первый Московский» обслуживает новая котельная
Едем до Ашана на автобусе №866
Прошли соревнования по шахматам и шашкам
Флешмоб от игроков ФК «Росич»
Дорожный знак заменили
Сколько домов возвели в «Первом Московском»?
Новая спортивная площадка в Московском
Цифры из отчета УК «Союз-Московский»
Куда направлять пожелания по благоустройству?
Дом №32 выбрал УК «Экскомм»

Объявление:
Персональные тренировки
Смотреть подробнее...