Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Проводится мероприятие «Нетрезвый водитель»

Дата опубликования: 20 марта 2015, 07-00

С 20 по 21 марта 2015 года в целях предупреждения ДТП с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на территории обслуживания 8-го спецбатальона ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 000 рублей, а срок лишения права управления увеличится до 3 лет.

8 СБ ГИБДД УВД предупреждает, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения. ДТП по вине пьяных водителей имеют последствия высокой степени тяжести.

Статистика ДТП с участием нетрезвых водителей ухудшается, только за 12 месяцев на территории ТиНАО произошло 336 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения!

Что делать при обнаружении водителя в состоянии алкогольного опьянения?

Уважаемые жители Троицкого и Новомосковского административных округов, если вы увидите водителя, который управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то просим вас сообщить о данном факте в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО по телефону: 8 (495) 850-12-61, или по телефону доверия: 8(495) 694-92-29.

С целью оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, вам необходимо сообщить следующие сведения о транспортном средстве: модель, цвет кузова, государственный регистрационный знак, место нахождения и направление движения.

В случае если ваши близкие или знакомые, находясь в нетрезвом состоянии, собираются сесть за руль транспортного средства, необходимо принять меры по исключению данной возможности, например, изъяв ключи от транспортного средства. Если же предпринятые попытки не дали положительного результата, о данном факте необходимо сообщить сотруднику полиции по вышеуказанным телефонным номерам.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Домам 2-й фазы «1-го Московского» присвоены почтовые адреса
Встреча главы с жителями в ЖК «Первый Московский»
Методика Марии Монтессори
Благотворительная акция «Старость в радость»
ДК «Московский» представит новые фильмы
Детский сад «Феникс» в Валуево - лауреат театрального конкурса
Строительство нового храма. Экспозиция проекта и публичные слушания
Ремонт подъездов в 1 микрорайоне
Участковые встретились с жителями
Актовый зал не смог вместить всех желающих
Экспозиция схем проекта развития НМАО

Объявление:
Продаётся дача 12 соток, с 2-этажным кирпичным домом 65 м², 67 от МКАД, 15 км от Наро-Фоминска, Круглогодичный автомобильный подъезд. Стены первого этажа - кирпичные, второй этаж требует внутренней отделки. Фундамент ленточный монолитный.
Смотреть подробнее...