Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Единый урок от Руси к России

Дата опубликования: 4 ноября 2015, 22-05

3 ноября, в преддверии празднования Дня народного единства и Дня боевой славы в школе №3 в музее Боевой Славы 70-й Верхнеднепровской ордена Суворова II степени стрелковой дивизии был проведен единый музейный урок «От Руси к России».

Урок был посвящен памятной дате «Окончание Второй мировой войны». Мероприятие подготовили и провели ученики 7 Б класса при поддержке учителя истории Анжелики Юрьевны Кудлай и руководителя школьного музея Боевой Славы Натальи Матвеевны Васильевой.

На импровизированной сцене в школьном музее семиклассники вспомнили самые значимые даты великого противостояния советского народа против фашизма в годы Великой Отечественной войны.

На урок истории были приглашены почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны - Алексей Андреевич Алексеев, Валентина Николаевна Преображенская и ветеран педагогического труда Валентина Тимофеевна Ларина.

Школьный урок длится 45 минут. Что можно рассказать за 45 минут детям о том Великом подвиге, который совершили наши предки в годы Великой Отечественной войны? Как донести до современной молодежи какую ответственность взяли на себя их деды, будучи тогда в их возрасте? Ответ есть! Мамы, папы, бабушки и дедушки нынешних школьников, расскажите детям о своих предках. Наша молодежь должна осознавать, что именно они отвечают за будущее нашей страны, за будущее России.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПРТАЖ (Надежда Шмелёва):

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Спектакль «Кошкин дом» в ДК «Московский»
Прошла конференция «Экотропа в Новой Москве»
Офис Сбербанка в Московском переезжает
Открытие ТРК «РИО» в Румянцево переносится
Молебен о жертвах авиакатастрофы в храме Св. Тихона
День рождения экс-директора ДЮСШ Л.Баласанова
Временная парковка на Георгиевской улице
Два спектакля от артистов театра «Балет Москва»
Атак на Солнечной открылся
Библиотека может переехать в 3 микрорайон
Даты приезда МФЦ в ноябре
Серия ДТП осложнила движение по Киевскому ш.
В декабре в Московском откроется МФЦ (вакансии)
Да будет свет
В пос.Московском представлено 438 вакансии
Кубок воробьёвых гор (первый тур)
Электронный полис ОМС
Перенастраиваем каналы заново
Прикрепление к поликлинике г. Московского
День открытых дверей прошел в школе 3
Реконструкция дороги до Калужского шоссе

Объявление:
При ДК "Московский" школьников от 8 до 16 лет. Занятия проводится бесплатно по ПН, СР и ЧТ. Распределение по группам не более 8-10 чел. Имеется возможность научится фотографии и композиции кадра. А так же в распоряжении детей есть фотопавильон с профессиональным световым оборудованием для изучения основ светотеневого рисунка
Смотреть подробнее...