Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

День знаний в школах Московского. Открытие новой школы

Дата опубликования: 1 сентября 2015, 23-15

1 сентября в школах г. Московского прошли торжественные линейки, которые традиционно приурочены ко Дню знаний.

Как и полагается, в этот праздничный день звучали слова поздравления и напутствия ученикам со стороны директоров школ и приглашенных гостей. Особым этот день является для первоклассников, которые только вступают на школьный порог, для них начинается новая, школьная жизнь. Таковых в этом году оказалось 647 человек, а всего школьников будет 8000. По традиции, для первоклашек прозвучал первый звонок, и затем они первыми вошли на порог своей школы!

Однако в этом году 1 сентября стал ещё и днём открытия новой школы  в г. Московском. Это школа №5 (структурное подразделение 5 в составе единого образовательного комплекса «ГБОУ школы №2065») в ЖК «Первый Московский город-парк» по адресу: ул. Атласова, дом 7 корпус 3.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев, директор школы №2065 Наталия Файдюк, глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, председатель Совета ветеранов ВОВ Николай Бараненко, представитель инвестора - компании «Абсолют» Андрей Вяткин, который отвечает за строительство данного микрорайона, и другие.  

Сбор учеников и их родителей начался с 8.00. На мероприятии присутствовали аниматоры, которые развлекали ребят, а юные исследователи показали научное шоу «Физика невозможного». Они продемонстрировали несколько опытов с использованием жидкого азота и газа пропана. Они замораживали резиновые игрушки, цветы, показывали различные трюки со взрывам и др.

Торжественная церемония открытия школы началась около 9.00 с выноса знамени Победы учениками кадетского класса в сопровождении гимна России. Далее прозвучали приветственные слова представителей государственной власти, местной администрации и других гостей, которые выразили поздравления и тёплые пожелания всем присутствующим.

А вслед за этим наступил самый торжественный момент, когда состоялось официальное открытие школы с перерезанием ленты и вручением символического ключа от школы. Помимо представителей власти в церемонии  праздником, в церемонии участвовал ученик 1А класса Дмитрий Коваленко.

Далее прошли выступления первоклассников, которые рассказывали стихотворения, а также детского творческого коллектива учениц школы, исполнивших песню.

В завершении праздничного мероприятия для первоклассников прозвучал первый школьный звонок, который дал ученик 1Б класса Даниил Нижегородцев.

После церемонии открытия школы состоялась церемония открытия нового детского сада, располагающегося по соседству со школой.

Отметим, что в школах города Московского в 2015-2016 учебном году действует модульный режим обучения. Таким образом, каникулы будут через каждые 5 недель обучения и составят  1 неделю.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ОТ НАДЕЖДЫ ШМЕЛЁВОЙ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Он дарит нам праздники
Светофор на улице Атласова включили
Московскому исполняется 46 лет
Даты приезда МФЦ в сентябре
Детская общественная приемная в Московском
«Подготовка к школе» и «Логопед» в библиотеке
Руководителем новой школы назначен Федор Князев
Праздник для первоклашек
Театрально-цирковое представление в ДК
Родительские собрания в детских садах Московского

Объявление:
Детскому клубу "Сёма" в Граде Московском требуется педагог по английскому языку для работы с детьми от 3-х до 7 лет. Град Московский, ул. Солнечная, д. 13
Смотреть подробнее...