Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Библионочь-2016. Развлечения, живое общение и почти всё о кино!

Дата публикации: 26 апреля 2016, 06-50

23 апреля 2016 года в библиотеке №259 в городе Московском прошло культурно-развлекательное и познавательное мероприятие – Библионочь-2016. Отметим, что «Библионочь» в нашем уголке Новой Москвы с недавнего времени проводится ежегодно.

Девизом 3-й «Библионочи» в Московском был слоган «читай кино», поскольку, как уже ранее отмечалось, 2016 г. был объявлен годом российского кино.

Началось мероприятие с детской программы, в рамках которой состоялась встреча с детским писателем, поэтом и переводчиком Татьяной Стамовой. Ребят также развлекали весёлые аниматоры, которые предлагали им различные заковыристые упражнения и весёлые конкурсы.

На протяжении всего вечера также проводились мастер-классы по изготовлению флип-буков и аквагриму, в которых принимали участие юные гости, а кроме того, желающие имели возможность поучаствовать в съёмках видеоролика.

Особый интерес у всех присутствующих вызвало необычное химическое шоу, проведённое под руководством приглашённого молодого специалиста Дмитрия Медведева. С помощью химических реактивов он творил настоящие чудеса - генерировал пар, изготавливал «снег», «молоко», делал большие пузыри и многое другое.

Во второй половине программы состоялась встреча с приглашёнными особыми гостями. Среди них - актриса театра и кино Марина Богатова, известная зрителям по таким сериалам, как «Кухня», «Бедные люди», «Реальные пацаны» (на канале ТНТ), актриса театра и кино, играющая одну из ролей в сериале «Оттепель», Екатерина Буйлова, и также актёр театра и кино, ведущий телеканала «Карусель», Алексей Новиков.

В тёплой камерной обстановке прошла лекция «Как снимается кино», в рамках которой актёры поделились секретами настоящей киносъёмки, рассказали об особенностях игры в театре и кино, поведали об интересных и необычных случаях из своего личного творческого опыта и ответили на вопросы зрителей.

Стоит отметить, что своими знаниями и очень зрелыми представлениями о кино отметилась юная жительница г. Московского Оксана, которая занимается в студии «Чудомир» у Сергея Барышева и уже снималась в массовых сценах одного из телесериалов. Профессионалы высоко оценили начинающую актрису!

В  завершении «Библионочи-2016» состоялся зажигательный видеоконкурс «Танцуют все!», после чего прошёл просмотр и обсуждение мультипликационного сериала по мотивам сказок народов России «Гора самоцветов».

ФОТОЛЕНТА:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Стали известны несколько арендаторов ТРК «Новомосковский»
Школьники приняли участие в открытии мемориала
Легенда Московского. Учитель! Перед именем твоим…
Парни и девушки приняли участие в армрестлинге
Праздник входа Господня в Иерусалим-2016

Заключительный весенний субботник в Московском состоялся
Промежуточные итоги межокружной Спартакиады
Национальная студенческая футбольная лига в Московском
Легенда Московского. У Марии не было священной коровы
За 2015 год в «Граде» рассмотрено 1127 жалоб и заявлений
Отчёт участкового в ПМГП перенесён
График отключения горячей воды в 2016 году
Ремонт фасадов домов №33 и №35
В Московском установили информационные щиты
Библионочь-2016. Развлечения, живое общение и почти всё о кино!
В Московском прошел Тотальный диктант

Объявление:
Приглашаем детей
4+, 5+ в новые группы изучения английского языка во вт и чт 18:20 и в утреннюю группу по подготовка к школе, во пн и чт 11:00. Стоимость 500 р/час Педагоги высшей квалификационной категории. клуб
Смотреть подробнее...