Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

В Московском освящён и установлен самый большой Крест

Дата публикации: 5 апреля 2016, 06-55

В воскресенье, 3 апреля 2016 г., на территории, где планируется возведение храма святого великомученика Георгия, рядом с временным храмом святого Андрея Боголюбского был освящён самый большой в новой Москве деревянный резной Крест с распятием художественной работы.

Высота Креста достигает 3 м. 40 см., ширина - 1 м. 80 см. Фигура Христа Спасителя выполнена в натуральный человеческий рост и составляет 1 м. 70 см. Этот Крест изготовлен на Художественно-производственном предприятии Московской Патриархии «Софрино».

Освящение Креста совершил настоятель храма священник Илья Соловьев после Божественной Литургии. Затем Крест был установлен в храме св. Андрея Боголюбского. Напомним, что ровно неделю назад этот храм освятил Епископ Воскресенский Савва.

После окончания чина освящения Креста отец Илья обратился к многочисленным молящимся и прихожанам храма с краткой речью, в которой он отметил, что для христиан Крест Господень является символом победы жизни над смертью, «он страшен для нечистой силы, он утешение для христиан». Крест - это «тот ключ, которым Христос отверз для нас райские врата».

Освящение и установление Креста состоялось в 3-ю неделю Великого поста, называемой Крестопоклонной, когда в храмах верующим для поклонения выносят честной и животворящий Крест с одной стороны во утешение, а с другой – как напоминание о том, что всякому человеку даётся свой крест, который ему предстоит нести по жизни, не ропща на Бога, ведь каждому испытания даются по силам и это необходимо для спасения души.

Установка такого Креста в нашем поселении является особым, радостным и памятным событием. Он послужит религиозным, охранительным символом и утешением для других последующих поколений верующих на территории нашей малой Родины.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Тотальный диктант в библиотеке Московского
Начинается приём в ДШИ
Стартуют массовые общественные субботники
Легендарные «Песняры» выступят в ДК
Скоро начнется выдача ключей в 4-й фазе ПМГП
Ярмарка выходного дня открылась
Его Время - с нами
12 апреля состоится Йога-практикум в Центре «Интеллект»
Вакансии для инвалидов в Новомосковском АО
Состоялось освящение храма в микрорайоне 3
После двух пожаров подъезду требуется серьезный ремонт
Легенда Московского. Когда цветет орхидея
День открытых дверей в ЦСО «Московский»
МТРК «Новомосковский» откроется в 2016 году
День работника культуры в ДК «Московский»
Благотворительная ярмарка в храме св. Тихона

Объявление:
Ищем няню
К девочке 1,6 года. Обязанности: игры, гигиена, кормления, прогулки с ребенком, чтение книг, развитие. Требования: опыт работы с детьми от 3 - х лет. Доброжелательность, исполнительность, порядочность. Условия: работа 5 дня в неделю с 7:30 до 17:00-18.00. Оплата по договоренности
Смотреть подробнее...