Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Телефонная связь с поликлиникой восстановлена. Информация для жителей

Дата публикации: 29 января 2016, 07-00

28 января в редакцию портала 26km.ru были неоднократные обращения о том, что во взрослую поликлинику г. Московского не удаётся дозвониться - изначально звонок проходил, шли несколько гудков, но затем происходил сброс.

Как удалось выяснить, произошла локальная поломка в телефонной сети, в течение дня проводился ремонт, и уже к вечеру она была устранена. Таким образом, в поликлинику вновь можно дозвониться по существующим телефонам.

Помимо этого, имеется небольшая информация для жителей. В связи с начавшейся эпидемией гриппа всем заболевшим, имеющим симптомы острой респираторной вирусной инфекции (высокая температура, боли в горле, кашель, насморк и др.) следует проходить в отдельный вход с торцевой части здания поликлиники справа в кабинет №105. Здесь ведёт приём дежурный терапевт.

Напоминаем, что основные симптомы гриппа – это высокая лихорадка (до 39С и выше), боли в лобно-височных областях, а также в глазах при их движении. Возможны выраженные мышечные и суставные боли.

Чуть позже присоединяются сухой кашель, боли и ощущение жжения за грудиной при отсутствии выраженного насморка.

При неосложнённом течении гриппа лихорадка длится не более 5 дней, но для гриппа характерно присоединение осложнений, в связи с обширным поражением слизистой дыхательных путей и истощением иммунитета. Наиболее частым осложнением является пневмония (воспаление лёгких). Однако некоторые субтипы вируса могут сами вызывать пневмонию (вирус «свиного» гриппа рH1N1). Наиболее тяжело грипп и его осложнения, протекают у пожилых лиц и у детей.

При появлении первых симптомов, похожих на грипп, следует обратиться к специалисту и не заниматься самолечением!

В транспорте и в местах большого скопления людей можно использовать маску. Следует мыть руки после пребывания в подобных местах и промывать носовые ходы. О специфических методах профилактики следует проконсультироваться у специалиста.

Вакцинироваться во время эпидемии нецелесообразно.

Желаем всем здоровья!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Есть связь поколений!
Почтовые адреса в 6-й фазе «Первого Московского» (выдача ключей)
Информация по детским поликлиникам
Немного истории. Ленинград, Ленинград …
В Московском появилась ост. «Детская спортивная школа»
Сказочный лес рядом с домом (часть 2)
Изменилась стоимость проезда в автобусе №590
Театральная студия C. Барышева представит спектакль в ДК
Поздравляем! Работница «детского сада»
Рождественская звезда
Сказочный лес рядом с домом
В автобусах №590 установят валидаторы
Мини-ярмарка вакансий в Московском
Исторический час в библиотеке
Собянин посетил «Мои документы» в Московском

Объявление:
Требуется мастер ногтевого сервиса
В салон красоты бизнес класса. С опытом работы (наращивание,гель,типсы,дизайны)Клиентская база приветствуется. График работы 1/3.
Смотреть подробнее...