Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Жители посетили исторические усадьбы

Дата публикации: 31 июля 2016, 11-22

Те, кто успел зарегистрироваться, а желающих было в этот раз много, стал участником блог-тура по историческим усадьбам новой Москвы, который прошел 30 июля.

Участники разных возрастов собрались возле библиотеки города Московского. Маршрут тура проходил через такие трассы как :Калужское шоссе, Московское малое кольцо («бетонка») и Киевское шоссе.

Участники блог-тура посетили усадьбу «Красное» (первая точка маршрута) в поселении Краснопахорское. Усадьба, основанная в начале XVIII века, недавно была отреставрирована. В поселении Первомайское участники блог-тура посетили практически в руинном состоянии усадьбу Бергов, построенную в начале XX века, а также усадьбу Старо-Никольское, построенную в XVII веке. Стоит отметить, что в этом месяце усадьба Старо-Никольское была реконструирована. В усадьбе Старо-Никольское в 1928 году проходил VI съезд коммунистической партии Китая. Данный съезд считают весьма важным в истории коммунистической партии Китая. Далее участники тура прогулялись по заросшей центральной аллее усадьбы «Михайловское», расположенной в поселении Михайлово-Ярцевское; усадьба была построена в конце XVIII века.

Последней точкой маршрута была усадьба «Крёкшино», принадлежавшая Владимиру Черткову. История усадьбы начинается с XVIII века, хотя 2-х этажный дом был возведен лишь спустя век. Известно, что сюда приезжал в гости великий русский писатель Лев Толстой в октябре 1887 года, в январе 1888 года и в сентябре 1909 года.

Прогулка по усадьбам новой Москвы была насыщенной, участники познакомились с архитектурным своеобразием и историей жизни усадеб. В усадьбе Старо-Никольское присутствующие пообщались с китайцами, а на пикнике в Михайловском откушали чай из настоящего самовара и увидели ретроодежду от коллекционеров Максима Новикова и Марии Кошкиной. Среди развлечений участникам был представлен пенни-фартинг - велосипед с очень большим передним и маленьким задним колесом.

Не исключено, что в начале осени 2016 года будет организована повторная поезда по историческим усадьбам новой Москвы.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Праздник, посвящённый крещению Руси
О работах по благоустройству центральной площади
Прошел литературный вечер, посвященный М.Ю. Лермонтову
ТРЦ «Солнечный» откроется в сентябре
Свежая информация об арендаторах в МТРК «Новомосковский» Открыта регистрация на турнир по волейболу
Летние чтения в библиотеке г.Московский
Ремонтные работы в жилых домах г. Московского
Началось строительство детского сада
Фитнес-клуб «СпортЛэнд» открывает свои двери
В д.Саларьево установят почтовые ящики
График проведения родительских собраний
«Чудомир» покорил «Солнечный остров»

Объявление:
Услуги репетитора Опытный репетитор китайского и английского языков. Обучение с нуля детей от 4 лет. Все районы Московского.
Смотреть подробнее...