Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

О забытых страницах местной истории...

Дата публикации: 10 декабря 2017, 20-45.

В субботу, 16 декабря в библиотеке №259 по адресу: г. Московский, 1-й мкр., дом 49 состоится краеведческая встреча под названием «Исторические прогулки вокруг Московского. Главы из недописанной книги» от историка Дмитрия Юркова.

Новая встреча в «Клубе путешественников» будет посвящена забытым страницам местной истории и малоизвестным достопримечательностям поселений Московский и Филимонковское.

Присутствующие смогут увидеть, как выглядела усадьба Шаляпина в деревне Мешково, узнать о связи создателей Кремля с деревней Саларьево, рассмотреть на древних картах Большую Никольскую дорогу, что когда-то проходила через современные микрорайоны Московского.

Впервые широкой публике будут продемонстрированы недавно обнаруженные архивные документы и старые фотоснимки, связанные с окрестными деревнями и селами.

Библиотека №259 приглашает жителей Московского и соседних населенных пунктов, которым интересно узнать исторические подробности своего края.

Начало в 16 часов. Вход бесплатный. Необходимо пройти предварительную запись по телефону библиотеки Московского: 8 (499) 146-90-40 (доб.259) или по почте: moskraeved@moskraeved.ru со словами «Лекция в Московском» и указанием числа слушателей.

Напомним, в январе 2017 года Дмитрий Юрков рассказал о местной истории со времен Иоанна Грозного до начала XX века, подробнее об этом читайте: Жители отправились в путешествие во времени

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В Москву вновь придёт оттепель
Благоустройство бульвара №1 продолжается
Кадеты Московского приняли присягу
Киоски «Печать» заработали в микрорайонах 1 и 3
В бассейне пройдут Новогодние старты 2017
Ёлочный круговорот 2018
В ДК «Московский» пройдут Новогодние ёлки
Тарифы на электроэнергию в 2018 году
В 3 микрорайоне ведется строительство торгового центра
При Андреевском храме идёт строительство воскресной школы
Вечер русского романса
Психоневрологический диспансер переехал на Родниковую улицу
Стартовала веселая ярмарка на Радужной
1 этап дороги Саларьево-Московский-Марьино построят в 2019 году

Объявление:
Отель Бремен. Банкетный зал (свадьбы, корпоративы, банкеты).
Смотреть подробнее...