Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Культурные мероприятия и события в ДК «Московский»

Дата публикации: 14 февраля 2017, 07-15

14 февраля в большом зале ДК «Московский» состоится спектакль «Арап Его Величества», который поставлен по одноименной пьесе Андрея Защеринского. Он посвящён 180-летию со дня трагической гибели Александра Сергеевича Пушкина. Это драматический спектакль в одном действии, основанный на реальных событиях, в нём примут участие актеры из детского театрального кружка «Студия Юного Актера», ТС «Игра» и театрального коллектива «СтоЛица» (из Центра культуры и досуга «Лира»).

Посмотрев спектакль, зрители узнают интересные факты из жизни великого поэта, при каких обстоятельствах он приступил к созданию своей знаменитой поэмы «Руслана и Людмилы» и какую роль в его ­жизни сыграл самый обыкно­венный заяц.

В главных ролях: Роман Крылов - Александр Пушкин; Галина Ривкович - Арина Родионовна; Александр Шебуков - лицеист Модест Корф; Арина Легкодым - Ольга Сергеевна Пушкина

Начало спектакля в 19:00, продолжительность - 1 час 20 минут. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

18 февраля - В ДК «Московский» приедут в гости Фиксики!

Также сообщаем, что 13 февраля открылась выставка рисунков «День влюбленных», которая подготовлена детьми из кружка «Семицветик» ко Дню Святого Валентина (руководитель Ю.В. Жарких). Выставка представлена в 2-х экспозициях: в фойе ДК «Московский» (продлится до 19 февраля) и в Центре гос. услуг «Мои документы» (продлится до 20 февраля). Вход свободный.

Кроме того,  в  ДК «Московский» пройдёт конкурс рисунков для детей «Моя милая мама», приуроченный к приближающемуся Международному женскому дню. Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 10 лет.

Рисунки должны быть в формате А3 или А4, с обязательным указанием имени, фамилии и возраста ребенка. Работы принимаются с 13 по 27 февраля. Имена победителей будут объявлены 2 марта по результатам голосования профессионального жюри.

В жюри будут входить член Союза художников России, заслуженный художник Республики Башкортостан, преподаватель высшей категории ДШИ г. Московский Ренат Валиуллин и художник, лауреат Всероссийского фестиваля «Народное творчество – 100-летию профсоюзов России» Михаил Завертяев.

С 1 по 12 марта в фойе ДК будет проходить выставка всех работ, отправленных на конкурс.

Награждение победителей состоится 3 марта на сцене большого зала Дворца культуры «Московский».

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В ТиНАО задержан подозреваемый в краже у пенсионерки
Центр развития «Интеллект» приглашает на занятия - идет набор
Состоялся 5 тур Зимнего Первенства по футболу
Прошла вторая экологическая акция
В ДК прошла дискотека «Friday’s party «Стрелы Амура»
У них на Масленице жирной водились русские блины…
В 60 подъездах будет выполнен капитальный ремонт
Любители игры в шахматы и шашки приглашаются
Почтовые адреса в 3-й фазе
Брошюра «Здравоохранение ТиНАО в вопросах и ответах»
В Московском прошел благотворительный бал
Изменяется время начала движения автобуса №911
Соревнования на ледовом катке
Прошла встреча выпускников в школе №2065 (корпус №3)
Прошла встреча выпускников в школе №2065 (корпус №1)
В Московском состоялся конкурс знаменных групп

Объявление:
Ищем няню для мальчика 6 лет с частичной занятостью для ухода на время болезни. Оплата почасовая, по договоренности. Можем рассмотреть вариант ежемесячного оклада, но не более 20000 рублей. Проживаем в г. Московский, 3 микрорайон. Порядочная русская семья, один ребенок. Постоянная регистрация няни по месту жительства обязательна
Смотреть подробнее...