Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Хор «Ликова» принял участие в фестивале «Рождественская песнь»

Дата публикации: 26 января 2017, 07-25

На прошлой неделе хор «Ликова» из ДШИ города Московского (руководитель Яковенко Елена Максумовна, концертмейстер Иванникова Татьяна Николаевна) принял участие в ХVIII Московском детско-юношеском хоровом фестивале-конкурсе на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь». Хор исполнил такие композиции, как: Украинская колядка «Що то за прэдыво»; Э. Уэббер «Pie Jesu» (из №8 «Реквиема») и др.

Конкурсное прослушивание проходило в Рахманиновском зале МГК имени П.И. Чайковского. По условиям конкурса половина исполняемой программы исполняется «А капелла» (прим. хоровое пение без инструментального сопровождения).

Конкурсные прослушивания проходят в присутствии жюри, куда входят известные музыкальные деятели России, и публики. Все коллективы-участники фестиваля-конкурса получат дипломы фестиваля, а победители – звания лауреатов трех степеней и дипломантов. Выступления оцениваются по десятибалльной шкале.

Фестиваль-конкурс «Рождественская песнь» объединяет любителей академического хорового и фольклорного пения. На конкурсных и концертных выступлениях звучит исключительно духовная музыка.

Закрытие фестиваля будет проходить в Большом зале Консерватории им. П.И. Чайковского 5 февраля, а 7 февраля в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоится церемония награждения участников.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Программа «Пушкин. Последняя дуэль» пройдет в библиотеке
В ДК «Московский» приедут в гости Фиксики!
Долги за услуги ЖКХ будут списываться с банковских карт
Комедия «О, Генри!» на сцене ДК
Все желающие приглашаются на лыжные гонки
Прошло очередное занятие по скандинавской ходьбе
Жители отправились в путешествие во времени

Школьники приняли участие в акции «Покорми зимой птиц»
Торжественное общее собрание ФК «Росич» в ДК
Вечер встречи выпускников в школах
Крещение Господне-2017
В Московском пройдут соревнования по конькобежному спорту
Отчет руководителя полиции за 2016 год
Результаты экологической акции по сбору вторсырья
В ТРК «Новомосковский» установили два банкомата «Сбербанк»
Леруа Мерлен: дата открытия и вакансии

Объявление:
В нашем салоне красоты Вы можете получить широкий спектр парикмахерских услуг Мужские и женские стрижки, прически от самых простых до свадебных, окрашивание, колорирование, мелированние. А также услуги ногтевого сервиса маникюр, педикюр... адрес: 1 микрорайон,дом 23Д,2 этаж
Смотреть подробнее...