Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

С Днём Победы!

Дата публикации: 9 мая 2017, 15-20

Портал 26km.ru поздравляет вас с Днём Победы! День Победы - символ силы духа и бессмертного подвига нашего народа, величия и могущества России. Желаем мира, благополучия, любви и счастья!

Напомним, празднование Дня Победы в городе Московском прошло 4 мая. После торжественного шествия по городскому бульвару в сопровождении ретро-автомобилей, участники ВОВ, труженики тыла, ветераны труда, жители и гости поселения отправились к памятнику «Братская могила», где прошел митинг и возложение цветов. После официальной части для ветеранов был организован праздничный обед. В фойе ДК состоялась концертная программа, где выступили творческие коллективы Московского. Все желающие могли отведать солдатской каши на полевой кухне. Вечером в большом зрительном зале ДК «Московский» прошёл концерт «Воинам Руси посвящается…».

6 мая воспитанники кадетского класса имени Героя России Е. Чернышева школы 2120 приняли участие в ежегодном параде кадет «Не прервется связь поколений» на Поклонной горе. Всего в параде на Поклонной горе приняли участие около 2500 учащихся.

В тот же день в библиотеке города Московского прошло несколько мероприятий: чтение отрывков из документальной повести Валерия Воскобойникова «Девятьсот дней мужества» и книги рассказов белорусских ребят о пережитом ими военном времени «Никогда не забудем»; Музыкально-поэтическая гостиная «Лира» Центра Духовного Развития где звучали песни военных лет.

8 мая в ЦСО «Московский» прошел творческий вечер, посвященный 72-й годовщине Победы. Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Александровна Куликова читала стихи Робера Рождественского, Александра Твардовского, Константина Симонова и Андрея Дементьева. Мероприятие закончилось чаепитием.

9 мая артиллерийский салют пройдет в 16 точках Москвы, один из них будет в ТиНАО в г. Троицке. Ближайшая к городу Московский точка запуска салюта будет организована в Ново-Переделкино на улица Федосьино. Старт в 22 часа.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Холодные праздники в Москве
В Московском появится свое пожарное депо
Свой юбилей отмечает Андрей Защеринский!
Пройдет открытая тренировка по уличному фитнесу
График работы организаций в майские праздники
Как работает взрослая поликлиника в праздники?
В Московском прошли мероприятия ко дню Победы
Окружная Спартакиада пенсионеров ТиНАО
Годовое Общее собрание акционеров
Пятиэтажки Московского не включены в программу реновации
Тропинку за школой благоустроят
Что строят на Радужной улице в Московском?
Летний лагерь в ЦСО
Когда в Московском включат фонтаны?
График отключения горячего водоснабжения в 2017 году
ОПС 108811 может переехать в другое здание

Объявление:
Продается квартира в городе Московский
Смотреть подробнее...