Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

«Чудомир» покорил Пекин

Дата публикации: 14 ноября 2017, 14-15.

Театральная студия Сергея Барышева «Чудомир» стала обладателем двух Гран-При на фестивале «Жемчужина Востока» в Пекине.

По мнению самих студийцев и педагогов, это был самый сложный фестиваль из всех тех, что у «Чудомира» за плечами. Во-первых, очень ответственно представлять на конкурсе не просто свой коллектив и город Москву, а всю Россию. От нашей страны в конкурсе принимали участие только три коллектива. Великолепный фольклорный дуэт «Ежевика» из Магнитогорска, эстрадный вокальный квартет «Доминанта» из Хабаровска и наш «Чудомир». Надо отметить, что российские участники поддерживали друг друга во время конкурса, и главные поздравления с победой было особенно приятно получать от земляков. Честно говоря, в такой успех было сложно поверить, уж слишком серьезные были соперники не только с российской стороны, но и с китайской. Например, пекинская опера, которая является национальным достоянием Китая или знаменитый на весь Китай детский коллектив «Золотой парус», участник многих телевизионных программ и правительственных концертов. Жюри полностью состояло из жителей поднебесной, а спектакли «Чудомир» играл на русском языке. Но уже по реакции зала во время спектакля «О, Генри» стало понятно, что языковой барьер не является проблемой. Китайские зрители прекрасно понимал, что происходило на сцене, смеялись, аплодировали. А для тех, кто смотрел конкурс по телевизору (концерт шел в прямом эфире по телевидению Китая) внизу экрана шли титры с переводом. Стало сюрпризом для китайских зрителей, что одна из героинь спектакля «Рикки-Тикки-Тави», в исполнении Милены Тениковой говорила на китайском языке.

И все-таки двойное Гран При стало для чудомирцев полной неожиданностью и большой радостью. Тем более что в нашей делегации были и дебютанты. Впервые на сцену в спектакле вышла четырехлетняя Саша Сандлер, а Даня Абаляев и Соня Сидорова пришли в студию только в сентябре этого года. И вот уже представляли коллектив на таком серьезном конкурсе. Помимо конкурса ребят ждала большая культурная программа. Обзорная экскурсия по Пекину, поездка на Великую Китайскую стену, посещение Храма Неба, Китайского цирка, чайной церемонии, фабрики жемчуга, где приобретают свои украшения первые леди многих мировых держав, и экскурсия в Запретный город – резиденцию китайских императоров.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

ФОТОЛЕНТА:

В ДК прошёл концерт-капустник, посвящённый С. Барышев

Сергей Барышев представил спектакль в ДК

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Костя Цзю раскрыл школьникам секреты мастерства
Результаты отборочных соревнований по пинг-понгу
Творчество Астрид Линдгрен и красота Алтая в библиотеке
ФК «Росич» завоевал 3 место в финальном турнире
График выходных и праздничных дней в 2018 году
Сроки уплаты имущественного налога в 2017 году
В новой Москве выявят нетрезвых водителей
Открытие площадки с диджейским пультом
Школа стала победителем в слете кадетских классов
День открытых дверей в отделе полиции Московский
Кинотеатр «Киноград» открылся в Румянцево
Помню. Скорблю
Жители поселения приглашаются на шахматный турнир
«Zolla» и «Твое» открылись в Московском
Новому зданию полиции присвоен почтовый адрес

Объявление:
Ментальная арифметика Адрес: г. Московский, 3 мкр, дом 10, ТК "Центральный", 2 этаж
Смотреть подробнее...