Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Футбол для всех - приходи и играй!

Дата публикации: 23 ноября 2017, 23-11.

В ноябре 2015 года, инициативной группой «Спортивный Московский», при содействии ЦС «Московский», было решено организовать возможность еженедельных регулярных игр в футбол для жителей района, бесплатно и без каких-либо обязательств - круглый год, и при любой погоде. Единственным ограничением стал возраст - к игре не допускались участники, младше 18 лет.

Идея нашла отклик у жителей, судя по тому, что уже 2 года, каждую субботу, на поле № 3 ЦС «Московский» (территория центрального стадиона) собирается стабильно от 15 до 30 человек. Начало каждой встречи в 11.00. Именно в это время все присутствующие собираются и сразу же делятся на несколько команд (критерии отбора определяются на месте). Затем, после договоренностей о времени игры каждой команды, начинается, собственно, сам футбол. Отведенное время - 2 часа (с 11.00 до 13.00). Место игры - поле № 3.

За 2 года был организован любительский футбольный клуб «СГМ» («Спортивный город Московский»), и проведены десятки любительских футбольных матчей с командами из разных районов Москвы.

Для тех, кто еще ни разу не посещал встречи, и кто хотел бы присоединиться, условия просты. Каждую пятницу, на стене в группе «Вконтакте» идет подтверждение игры (в редких случаях футбол отменяется по организационным причинам). Также, как уже было сказано, участник должен быть совершеннолетним.

«Все должно быть максимально просто, и полезно. Тебя не заставляют принимать участие в соревнованиях, и платить деньги. Ты просто приходишь и играешь в свое удовольствие на свежем воздухе. Сейчас это особенно важно, когда очень многие люди предпочитают общение и присутствие в виртуальном мире, тратят большую часть времени, проводя за компьютером. А здесь - физкультура, свежий воздух, реальное общение, новые знакомства с жителями своего города, разных по возрасту и статусу. Второй момент, что при играх в футбол во дворах, уже всегда есть «свои», т.н. «костяк», в который трудно порой влиться и играть. Здесь же рады всем желающим, - пришел ты один раз, или не пропускаешь ни одной игры. Отмечу также, что с Молодежной палатой Московского мы не имеем ничего общего» - Дмитрий Шарий, лидер инициативной группы «Спортивный Московский».

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

ФОТОЛЕНТА:

Стартовал проект "Спорт город Московский"

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
С 23 по 26 ноября в ДК пройдёт кинопоказ 3 кинокартин...
Новое расписание микроавтобусов до «Зельгрос»
О рок-культуре среди книг
СуперМама-2017
Когда откроют дорожку между микрорайонами?
Парковочных мест в ПМГП станет больше
На бульвар №1 теперь будет только три перехода
Год назад ТРК «Новомосковский» открыл свои двери
Рекламные щиты в Московском временно демонтированы
С 2018 года в автобусах большой вместимости уберут турникеты
Балет «Щелкунчик» вновь пройдёт в стенах ДК
В библиотеке новый номер телефона
В декабре открывается магазин М.Видео (вакансии)
Главным врачом назначен Андрей Ярославцев
Костя Цзю раскрыл школьникам секреты мастерства

Объявление:
Работа в ТЦ Новомосковский. В блинную Три сковородки в ТЦ Новомосковский, требуется блиннопек-кассир, можно без опыта работы, обучаем на месте
Смотреть подробнее...