Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

ПФР рекомендует быть бдительными

Дата публикации: 6 сентября 2017, 15-35.

В связи с неоднократно поступающими обращениями из многих районов Москвы и Московской области, Пенсионный фонд России напоминает гражданам о регулярных посягательствах на мошеннические действия со стороны неизвестных лиц по отношению к гражданам, как старшего поколения, так и к молодежи.

Мошенники представляются сотрудниками ПФР и сообщают, что собирают данные для замены СНИЛС, перевода накопительной пенсии, для выплаты вновь назначенной доплаты, для перечисления средств компенсационного характера и т.д. Их цель – получить персональные данные граждан: паспортные данные, номера банковских карт и пр.

В связи с этим, Отделение Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области напоминает гражданам, что сотрудники ПФР не запрашивают персональные данные по телефону и не оказывают государственные услуги на дому.

Прием населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно: управление пенсионными накоплениями, получение и обмен СНИЛС, выбор способа доставки пенсии, назначение и перерасчет пенсии, получение сертификата на материнский (семейный) капитал и др., производится строго по установленному графику только в клиентских службах территориальных органов ПФР, подведомственных Отделению ПФР по г. Москве и Московской области. Также стоит отметить, что многие услуги Пенсионного фонда предоставляются Центрами Мои документы (в г. Московский он находится в доме 21 микрорайн 3).

Узнать график приема граждан и контакты территориальных органов ПФР можно на официальном сайте Пенсионного фонда России по адресу: www.pfrf.ru либо по телефону Горячей линии в Москве: 8 (495) 987-09-09.

МосгорБТИ предупреждает о мошенничестве
Будьте бдительны. Распространенные виды мошенничества


Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Состоялась встреча по проекту профессионального обучения
День города-2017: Центральная площадь, Град Московский
Установка ИДН и создание парковочных мест для инвалидов
Состоится конкурсный отбор в футбольную академию «Росич»
Вокруг ДЮСШ установят ограждение
Кинотеатр ДК открывает новый сезон
«Росич» одержал очередную победу
Изменение стоимости услуг бассейна Московский
В этом году в школу пошло около 1000 первоклассников
В поселении Московский объявлен карантин по бешенству
Упавшего с высоты ребенка доставили в больницу на вертолете
Родительские собрания в клубных формированиях ДК
Обустройство дорожки от Радужной до Лаптева: фотоотчет
Автобус №1129: стоимость проезда и остановочные пункты
В «Граде Московском» поменялся почтовый индекс на 108813

Объявление:
Требуется администратор в танцевальную студию
Смотреть подробнее...