Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Погода в Москве преподносит разные сюрпризы

Дата публикации: 20 июля 2018, 06-59.

Текущая неделя началась в Москве с очень жаркой и душной погоды. Понедельник, 16 июля стал пока самым жарким днём этого июля – температура воздуха поднялась до 30,3С. Сохранялась жаркая погода и во вторник, но со среды, 18 июля, с приходом циклона начались дожди и температуры воздуха понизились.

19 июля дожди были особенно интенсивными, местами сопровождались грозами и усилением северо-восточного ветра. Дожди в Москве шли с середины дня с небольшими перерывами, и уже выпало более 20 мм осадков.

Во время дождя передвигаться по дорогам, особенно переходить через проезжие части становилось довольно проблематично. И в городе Московском на дорогах местами можно было наблюдать настоящие реки, причиной чего отчасти явились засоры ливневых стоков.

Однако, несмотря на дожди, лето не покидает московский регион. 18 и 19 июля температуры воздуха оставались комфортными – днём до 22-24С и ночью – не ниже 18С. А уже с 20 июля, согласно прогнозам синоптиков, ветер поменяется на восточный, юго-восточный, и температуры снова поднимутся до 25С, а в выходные дни до 26-27С. Но грозовые дожди при этом сохранятся, и до конца недели в Москве может выпасти до половины от месячной нормы июля.

Согласно предварительным прогнозам синоптиков, осадки в Москве прекратятся с середины следующей недели, и, по всей вероятности, вновь усилится жара.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Стартует конкурс фотографий «Любимый Московский»
Боулинг-клуб временно закрылся
Пройдет мероприятие о дружбе всех народов
Состоится VI любительский турнир по армрестлингу
Прошли конкурс по рисованию и водная битва
Помним, скорбим...
Фестиваль уличных видов искусств и спорта «Пульс улиц»
Продолжается текущий ремонт в школе №2120
Возгорание на территории хозблоков
Состоится торжественное открытие проекта «Крыша»
На ул. Никитина 20 организуют парковку
В футбольном турнире сразятся 9 команд
Стали известны арендаторы ТРЦ «Саларис»
Школа №2065 готовится к новому учебному году
На ул. Никитина вводится ограничение на остановку ТС
Ведется формирование сборной команды
Социальные показы в июле в ДК

Объявление:
Автосервис в г.Московский проводит набор сотрудников по вакансиям: автомеханик, автослесарь, помощник механика, маляр, жестянщик, арматурщик. Будем рады видеть мастеров и желающих ими стать
Смотреть подробнее...