Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Прошёл праздник ко дню защиты детей

Дата публикации: 3 июня 2018, 08-25.

В субботу, 2 июня в г. Московский прошёл праздник ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Праздничные мероприятия проходили в 4-х местах: в микрорайоне 3 перед школой №2065, в ЖК «Град Московский» по ул. Радужная, д. 23, в ЖК «Первый Московский город-парк» по ул. Бианки, во дворе д. 11 и на центральной площади перед ДК. В программе праздника на разных площадках были общие составляющие (танцевальные флешмобы, выступления клоунов, цирковые номера, аквагрим и др.).

На первых двух из перечисленных площадок праздник начался около 12 часов.

В микрорайоне 3 помимо общих развлечений ребята увидели шоу мыльных пузырей, а в ЖК «Град Московский» публике были представлены шоу больших попугаев и акробатические номера гимнастов. Также детям показывали различные фокусы, познакомили с белым пушистым кроликом, которого можно было погладить.

В ЖК «Первый Московский город парк» и на центральной площади праздничная программа стартовала около 14 часов.

В ЖК «Первый Московский город парк», как и в «Граде Московском», были выступления фокусника с кроликом, а также здесь выступали жонглёры. Кроме того, вниманию детей и их родителей предлагалась особенно захватывающая часть программы, в ходе которой они познакомились с жидким азотом и сухим льдом, и узнали, что из этих интересных веществ можно сделать облака, снег и даже газированную воду.

На центральной площади в ходе фокусов ребята увидели экзотическую птичку - египетскую горлицу и даже могли подержать змею. Далее вниманию детей и их родителей здесь также предлагались опыты с жидким азотом и сухим льдом, в результате которых получались облака, пена и др., но на этом всё не закончилось – опыты продолжились с другими химическими веществами, что позволило совершить маленькие взрывы и даже получить огонь. Дети принимали активное участие в этих опытах под строгим контролем инструктора.

Кроме того, ребят развлекали сказочные персонажи – мишки и Микки-Маус. Здесь же расположились различные аттракционы – качели, карусель и большая надувная горка.

Анонс данного мероприятия: День защиты детей отметят во всех микрорайонах города

ФОТОЛЕНТА:

ВИДЕО: Шоу мыльных пузырей и фокусы:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
На Георгиевской улице установят новое металлическое ограждение
Магазин Kari откроется в ТРК Новомосковский
WeGym Московский прекратил свою работу
На ул. Георгиевская вводится ограничение на остановку ТС
Гипермаркет «Глобус» откроется в поселении Московский
ДК приглашает на праздник ко Дню защиты детей
Детский садик на улице Лаптева ввели в эксплуатацию
Занятия по скандинавской ходьбе
Праздник в ТРК «Новомосковский»
Храм св. Тихона организует паломнические поездки
«Лето» – время увлечений!

Объявление:
Сдаю комнату 3 мкрн Собственник. комната 20м в 3-ке. Я в квартире не проживаю. Все комнаты сдаются. Соседи спокойные. Стоимость для одного-двух человек - 16000 плюс свет
Смотреть подробнее...