Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Из Московского построят два дополнительных выезда

Дата публикации: 30 ноября 2018, 07-00

В декабре прошлого года мэр Москвы подписал распоряжение «О подготовке проекта территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - выезды из микрорайона «Первый Московский» на Киевское шоссе и автодорогу «Солнцево-Бутово-Видное» (НАО)».

Цель этого проекта - обеспечить дополнительные въезды-выезды в город Московский и подвоз пассажиров к станциям «Саларьево» и «Филатов луг» Сокольнической линии метрополитена.

Проектом планировки территории предусматривается:

Въезд/выезд транспорта с/на Киевское шоссе обеспечит проектируемый проезд №7030. Примыкать к Киевскому шоссе проектируемый проезд №7030 будет между новой транспортной развязкой на пересечении Киевского шоссе с магистралью «Солнцево-Бутово-Видное» и существующей транспортной развязкой на пересечении Киевского шоссе с участком дороги «Рассказовка-Московский». На месте пересечения проектируемого проезда №7030 и Киевского шоссе предусматривается строительство эстакады. Движение транспорта по проектируемого проезду №7030 будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении.

Проектом предусматривается устройство остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта с обустройством заездных карманов и устройство наземных пешеходных переходов в районе остановок общественного транспорта и регулируемых пересечений.

На нескольких участках установят светофоры. Появятся они на примыкании проектируемого проезда №7030 к улице Никитина и к дороге «Московский-«Солнцево-Бутово-Видное», на примыкании участка дороги «Московский-«Солнцево-Бутово-Видное» к боковому проезду магистрали «Солнцево-Бутово-Видное» и возле проектируемого остановочного пункта наземного общественного транспорта на дороге «Солнцево-Бутово-Видное».

В ходе строительных работ будут перенесены существующие инженерные коммуникации: дождевая канализация, водовод, илопровод, газопровод, канализация, теплосеть и др. и проложены дополнительные инженерные коммуникации, которые обеспечат нормальное функционирование новой дороги.

Также, проект предусматривает проведение комплекса мероприятий по благоустройству и озеленению прилегающей территории, а именно: устройство газонов и цветников, посадку деревьев и кустарников, устройство тротуаров, устройство велодорожки, устройство освещения.

Планируемое время реализации проекта - 2019-2021 гг.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Первые зимние морозы пришли в Москву
Включено дополнительное освещение в микрорайоне 1
Вещание аналоговых каналов восстановлено
Новогодние ёлки в детском центре Спортлэнд
Агрокомбинат получил разрешение на строительство
В Московском пройдут публичные слушания
В 1-м Московском стартовали работы по обустройству игрового комплекса
Балет «Щелкунчик» вновь ждёт зрителей в ДК
В городе Московском откроется магазин Zarina
В декабре состоится открытие клуба читающих мам
Паломническая поездка в Оптину пустынь
Какие арендаторы откроются первыми в МФК «Саларис»?
УК «Комфорт Сити» информирует
В Граде появится роллердром
Новому корпусу школы присвоен почтовый адрес
Московский в сериале «Мелодия любви»

Близятся к завершению работы по устройству пешеходной зоны

Вакансии в супермаркете Мираторг на улице Бианки
Магазины WOSS outlet и LC Waikiki откроются в Московском
УК «Вертикаль» пришла в город Московский

Перевозчик и дата запуска нового автобуса №446

Объявление:
Я занимаюсь составлением букетов и игрушек из воздушных шариков. Цветовая гамма и количество на ваш выбор. Изготовление 3-4 дня.
Смотреть подробнее...