Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Осенняя прохлада и дожди в Москве

Дата публикации: 29 июня 2019, 10:45

Нынешний июнь радовал жителей Московского региона солнечной, стабильно тёплой и неоднократно даже жаркой погодой. Однако ситуация резко изменилась в конце месяца - 26 июня на смену антициклону пришёл североатлантический циклон, который принёс так называемое ультраполярное вторжение холодного воздуха из северных широт.

Начались дожди, а температуры воздуха резко пошли вниз, и если 26 и 27 июня было не ниже +15, то 28 июня к вечеру в Московском регионе похолодало до 10-11С. За двое суток 27-28 июня в Москве выпало около 40% от месячной нормы осадков, хотя до этого выпало только около 17% от июньской нормы. 28 июня было зафиксировано рекордно низкое атмосферное давление – 728 мм.рт.ст.

К радости, такая погода надолго не задержится в Москве, однако ещё один холодный день ожидает нас, и придётся он на 29 июня. По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха не превысит +11…+13С, и ночью будет не выше +9С, что соответствует скорее второй половине сентября. Однако дожди уже станут менее интенсивными, но будет ветрено.

30 июня в Москве начнётся потепление, которое продолжится в начале новой недели, температуры могут подняться до 23-24С. Между тем, жары в ближайшее время в Москве не прогнозируют, погода будет умеренно тёплой и неустойчивой, с осадками.

Теме не менее, июнь 2019 года в Москве, несмотря на ухудшение погоды в последние дни, войдёт в число самых тёплых в истории метеонаблюдений.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Изменения в работе остановок возле метро «Филатов луг»
Старт продаж машиномест в «Первом Московском»
Благоустройство в 1 микрорайоне идёт полным ходом
Состоится отборочный этап Танцевального марафона
Трудоустройство в магазин «Магнит»
История и жизнь деревни Саларьево запечатлена в книге
«Росич» победил в Чемпионате Москвы на домашнем поле
Программа летних мероприятий в ДК
Новое звучание известным песням
Образовательные учреждения подготавливают к новому уч. году
Изменяются тарифы на электроэнергию
Перехватывающая парковка возле станции метро Филатов луг
Велопаркинг возле станции метро Филатов луг
Четыре станции метро открылись в Новой Москве
Интервью с автором стихов и песен Екатериной Паниной
В 10-й фазе ПМГП построят школу и детский сад
Паломническая поездка на Святую Землю (Иерусалим)
В Московском меняются автобусные маршруты
Для родителей будущих первоклассников

Объявление:
Ищем Ассистента врача-стоматолога
В сеть центров семейной стоматологии Дентал Клиник Плюс требуется ассистент врача-стоматолога. Место работы - Москва, Московский, 3-й микрорайон, д. 10А. Требования: - знание медикаментов и оборудования с которыми работает врач - наличие действующего сертификата и мед. книжки Обязанности: - ассистировать врача-стоматолога - дезинфекция и стерилизация медицинского инструмента - ведение медицинской документации
Смотреть подробнее...