Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Школьники изучили экологию округи Московского «в полях»

Дата публикации: 15 июня 2019, 14:45

Учащиеся школ №2120 и №2065 во время летних каникул проходят экологическую практику «в полях», изучая особенности довольно разнообразной экологической системы поселения Московский в естественных условиях.

Такая практика позволяет пополнить свои знания по географии и биологии, узнать, что такое экологическая система и как она существует, и понять взаимосвязи между разными экосистемами – лесом и лугом, а также их обитателями – различными видами животных, насекомых, птиц и др.

Ребята из школы № 2120 отправились на экскурсию, в ходе которой побывали в хвойном лесу, дубраве, на лугу, на водоеме и болоте, и убедились, что эти привычные для нас места является сложными экосистемами, где можно открыть для себя немало интересного.

Кроме того, юные экологи под руководством опытного специалиста при соблюдении всех правил безопасности узнали особенности методов изучения растений и животных, климата, почвы и др. Теперь школьники хорошо знают, какие деревья растут в Московском и его округе, какие водятся насекомые и более крупные животные, и какие здесь можно встретить цветы и травы.

После практики проводилась также теория. В экологической школе каждый день был посвящен определенной теме. В частности, изучали топографию. Вместе с топографом школьники провели съемку местности, исследовали особенности строения почвы, изучили беспозвоночных животных.

Ученики школы № 2065, изучали ландшафт Московского, и при этом познакомились со строением почвы и ее обитателями, а также растительным сообществом и фоновыми растениями прилегающего к городской территории леса.

Помимо этого, занимались изучением флоры болотистой местности, которая представлена разными видами осоковых, камышом, тростником, сабельником болотным, а также мхом сфагнумом. Среди представителей животного мира ребятам удалось повстречать остромордую лягушку, серую жабу, мышь-полёвку, ящериц и лося.

Полевые занятия по экологической практике позволили ребятам узнать немало нового и интересного, и закрепить школьную программу.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В Московском меняются автобусные маршруты
В 3 микрорайоне откроется «Магнит Аптека» (вакансии)
«Росич» переиграл «Зеленоград». Впереди домашняя игра
Установлен банкомат «Газпромбанк»
Прошел Окружной спортивный праздник
В Московском открыли клубничный сезон
Победа на Чемпионате Европы WPF
Сообщение для абонентов «Севен Скай»
С июля бассейн Московский закрывается
В ЦС «Московский» прошёл спортивный праздник
Московский снова в объективе
Фотоотчет о ходе строительства дорожки Московский-Филатов луг
Места посадки в автобусы возле метро Саларьево будут перенесены
В 3 микрорайоне откроется магазин «Магнит»
График приема граждан в отделе полиции «Московский» на июнь
Работа для школьников летом в отделениях Почты России
Для родителей будущих первоклассников
ДШИ проводит набор в платное отделение группы ОЭР
Запись в кружки на летние месяцы

Объявление:
Вакансии. В частный минисадик требуются: Повар 5/2, 4 часа с 8:30 до 12:30, оплата 15000/мес., Воспитатель, график работы и оплата по согласованию и итогам собеседования
Смотреть подробнее...