Отчет главы городского поселения Московский
«Об итогах работы за 2010 год»

Дата опубликования: 23 января 2011

Спорт и физическая культура

В 2010 году на спортивных объектах городского поселения Московский МУ «Центром Спорта «Московский» были организованы и проведены соревнования:

а так же городские соревнования по различным видам спорта посвященные праздничным и юбилейным датам.

В зимний период на стадионе заливается каток для массового катания, а в лесопарковой зоне прокладывается трасса для любителей лыжного спорта.
В Центре Спорта «Московский» работают спортивные секции по семи видам спорта, в которых занимаются более 500 человек.

За отчетный период на стадионе была произведена замена искусственного покрытия мини-футбольного поля, построен тренировочный городок для занятий юных футболистов, произведен ремонт мансардного этажа административно-бытового корпуса, приобретен микроавтобус для доставки спортсменов к местам соревнований. Оформлен земельный участок под размещение стадиона (спортивного комплекса), подготовлено техническое задание на разработку планировки земельного участка.

В 2010 году команды городского поселения по футболу, волейболу (мужская и женская), легкой атлетике, армреслингу стали победителями V спартакиады Ленинского муниципального района, а в общем зачете сборная команда поселения заняла почетное второе общекомандное место.

Футбольный клуб «Росич» стал финалистом кубка России среди любительских клубов. Порадовали и дети:

Мужская команда по волейболу заняла 1-е место в первенстве Московской области среди команд первой Лиги стала бронзовым призером кубка Московской области
Женская команда по волейболу заняла второе место в первенстве Московской области среди команд Высшей лиги, а также стала бронзовым призером кубка Московской области. Хоккейная команда г.Московский стала победительницей первенства Ленинского муниципального района.

В плавательном бассейне МУП «Бассейн «Московский» организована работа более 20 различных оздоровительных групп, которые посещают около 600 человек. Проводились уроки физической культуры для учащихся школ № 1 и № 2 г.Московский, Внуково, Изварино, а в летний период бассейн посещают дети пришкольных лагерей.

Большим спросом пользуются занятия по аква-фитнесу и аква-аэробике. Уже стал популярным новый зал для занятия фитнесом с новейшими тренажерами.