Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Аномальная жара вернулась в Москву

Дата опубликования: 29 июля 2014, 9-15

В Москве уже давно установилась довольно сухая и жаркая погода, однако прогрев воздуха на прошлой неделе все же сдерживали северные и северо-восточные ветры, отчего дневные температуры не превышали 25-28С, и по ночам было довольно прохладно.

Ситуация поменялась в воскресенье, когда ветер переменился на западный и юго-западный, и температуры воздуха стали неуклонно расти. Так, сегодня дневная температура в Москве составила 32С, и это ещё не предел.

В ближайшие дни ожидается усиление жары. В отдельные дни температуры в московском регионе могут достигнуть 34-35С. Жаркая погода, согласно прогнозам синоптиков, может продержаться ещё около 10 дней.

Такую погоду нам обеспечивает наш хороший знакомый со времен лета 2010 года - блокирующий антициклон, который снова обеспечит нам поступление сухого горячего воздуха из южных широт. Хотя повторения рекордов 2010 года синоптики не ожидают.

К слову, июль 2014 может стать самым сухим за всю историю метеонаблюдений.

О том, как правильно себя вести и какие меры предосторожности следует предпринимать в жаркую погоду можно прочитать в следующем обзоре.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Аномальная жара в начале лета. О перспективах
Июльская жара в мае. Что ожидает нас дальше?
Жара вновь побила рекорд. Как не перегреться?
Осень в июне. Когда вернется лето?
Установлен новый температурный рекорд марта
В Москве побиты три температурных рекорда

Объявление:
Продается автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2010 года выпуска. Цвет серый металик. Автомобиль в идиальном состоянии. ТО у официального дилера. Привод передний. Коробка автомат. Двигатель 2,0 литра. 147 л. с. Пробег 100 000. Цена 750 000 т.р.
Смотреть подробнее...