Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Совет депутатов присвоил названия вновь образованным улицам

Дата опубликования: 25 июня 2014, 11-31

На очередном заседании Совет депутатов поселения Московский решил присвоить вновь образованным улицам в городе Московский следующие наименования: улица Лаптева*, улица Москвитина** и Валуевское шоссе***.

Напомним, в прошлом году застройщик жилого комплекса «Первый Московский город-парк» предложил шести вновь образованным улицам присвоить наименования, но Совет депутатов поселения Московский утвердил только две из них: улица Никитина и улица Бианки.

Что касается новых наименований, то улица Лаптева расположится на территории нового жилого комплекса и соединит Радужную улицу с улицей Бианки. Улица Москвитина также расположится в ЖК «Первый Московский город-парк». Она берет свое начало от перекрестка у дома 32 микрорайона 1 в сторону ЖК «Град Московский» и тянется до улицы Никитина, пересекая улицу Лаптева.

И, наконец, Валуевское шоссе. Это участок дороги от первого перекреста при въезде в город со стороны Киевского шоссе до поворота в сторону ЖК «Град Московский».

Таким образом, без наименования пока остается один участок – улица от ул. Солнечная до Валуевского шоссе.

Справочно:
* ул. Лаптева - Лаптев Харитон Прокофьевич (1700-1763 гг.) русский полярный исследователь. Создал карту Таймыра по результатам своей экспедиции. В честь Харитона Лаптева и его двоюродного брата Дмитрия Лаптева названо море Лаптевых.

** ул. Москвитина - Москвитин Иван Юрьевич – русский землепроходец, атаман пеших казаков. В 1639 году с отрядом казаков первым из европейцев достиг Охотского моря, открыл его побережье и Сахалинский залив.

** Валуевское шоссе - В 2013 году застройщик предложили назвать улица Атласова, что не было одобрено Советом депутатов поселения Московский. Среди жителей дорогу от Киевского шоссе до поселка Валуево прозвали - Валуевским шоссе. Такое название было присвоено поселку в честь усадьбы «Валуево», расположенной там же. В усадьбе в 1341 году Верительной Грамотой Великий князь Семен подтверждает дарение усадьбы Тимофею Валую, бывшему воеводой у войска князя Дмитрия Донского.

На очередном заседании Совета Депутатов, прошедшем в октябре 2014 года, Валуевскому шоссе присвоено название улица Атласова. Таким образом, предложенный застройщиком вариант был принят без изменений.

К теме:
Выдача ключей по адресу ул.Бианки дом 1
Совет депутатов утвердил две улицы в ПМГП
Присвоение новых улиц в Московском откладывается
На карте города Московский появилось шесть новых улиц

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Выступление «Росича» в Первенстве России и кубке Москвы
В поселении Московский открылся офис банка ВТБ24
Выпускной бал-2014 в школе 2063 (фоторепортаж)
Почему демонтируют качели в городе Московский?
Ремонт в помещениях ДК «Московский»
Финал конкурса «Безопасное колесо» в г. Московский
Мособлбанк - комиссия один процент
«Библиотека без стен»
Выпускной бал-2014 в ДК собрал 110 выпускников Московского
Андрецова Дания – глава администрации поселения Московский

Объявление: В ЗАО «Интертранссервис» открыта вакансия Кладовщик
Обязанности:
Переезды по Москве и области от 1 кг, доставка стройматериалов, услуги грузчиков.
Смотреть подробнее...